Перейти к основному содержанию

Почта России, Y2T и Фрейт Вилладж Логистика договорились о развитии контейнерных перевозок

Компании планируют увеличить долю рынка ж/д перевозок и стимулировать трансграничную интернет-торговлю

09:50, 4 июня 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
railway

На Петербургском международном экономическом форуме АО «Почта России», технологическая компания «ВайТуТи Лимитед» (Y2T, дочернее предприятие компании «Sinotrans Corporation Limited», Китай) и ООО «Фрейт Вилладж Логистика» подписали меморандум о намерениях. Компании планируют совместно создавать контейнерные решения для перевозки грузов для электронной коммерции между Китаем и Россией, а также для организации транзитных перевозок в Европу.

Стороны будут развивать международные интегрированные мультимодальные перевозки на базе железнодорожных решений, с использованием современных ИТ-решений для автоматизации логистики, разрабатывать и предлагать комплексные цифровые сервисы с гибкими логистическими продуктами. Таким образом они планируют увеличить долю рынка железнодорожных перевозок и стимулировать трансграничную интернет-торговлю.

В процессе совместной работы компании договорились:

  • определить ключевые логистические маршруты, необходимые для удовлетворения спроса и развития логистических услуг;
  • разработать и запустить проекты, необходимые для организации логистических железнодорожных решений «под ключ» провести тестовые поставки из Китая в Россию с выполнением контрольных сроков и качества доставки;
  • внедрить единую информационную систему для обмена сервисами и данными для повышения качества предоставляемых услуг.

«Для Почты России и наших партнеров по рынку контейнерные перевозки между Россией и Китаем – это возможность предоставить клиентам качественную и конкурентную по срокам доставку, которая при этом будет стоить в разы ниже авиаперевозок. Юго-Восточная Азия – крупнейший в мире логистический рынок и стратегическое направление международного развития Почты. Доля импортных отправлений из Китая, которые мы доставили в 2020 г., составляла 89%, а в первом квартале этого года выросла до 94%. Кроме того, будут развиваться транзитные перевозки из Китая в Европу. Поэтому контейнерная логистика – одно из самых перспективных направлений, которое, мы уверены, позволит удовлетворить растущий спрос на рынке интернет-торговли»,  отметил Максим Акимов, Генеральный директор АО «Почта России».

«Транспортно-логистический центр «Ворсино» после реконструкции и запуска контейнерного терминала «Запад» способен обрабатывать 350 000 ДФЭ в год. Такая перерабатывающая мощность позволит нам принимать дополнительные потоки из Китая, обеспечивая полный комплекс терминально-логистических услуг как для Почты России, так и для других участников международного товарообмена», — подчеркнул Руслан Заливацкий, управляющий директор группы Freight Village RU.

«Соглашение между Почтой России, Y2T и Фрейт Вилладж Логистика улучшит доставку отправлений между Китаем и Россией. Оно также будет способствовать двустороннему экономическому развитию и росту трансграничного бизнеса. Y2T объединит усилия с Почтой России и Фрейт Вилладж Логистика, чтобы повысить эффективность железнодорожного маршрута из Чанши в Ворсино. Каждая из компаний будет использовать свои преимущества для увеличения доли рынка в сфере трансграничной электронной коммерции», — прокомментировал представитель компании «ВайТуТи Лимитед».

#Почта #Y2T #ФрейтВилладж #Транспорт #ЖД #Контейнеры

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Новый мультимодальный сервис из Китая в Россию открыт в Благовещенске

Первый контейнерный поезд с грузом из Китая, доставленным по новому мосту через реку Амур, отправлен из Благовещенска в Самару

Группа «Дело» приобрела еще один терминал в Забайкальске

ТрансКонтейнер
Второй терминал планируется реконструировать под обработку контейнерных грузов и объединить с действующим терминалом ПАО «ТрансКонтейнер»

«РЖД Логистика» реализовала первую перевозку продуктов в собственных рефконтейнерах

ржд логистика
Компания приобрела контейнеры с рефрежираторными установками в количестве 100 единиц

«Рускон» установил месячный рекорд отправки контейнерных поездов

рускон
В ноябре компания отправила из Новороссийска 14 публичных контейнерных поездов с 1035 импортными контейнерами

«ТрансКонтейнер» запускает свой первый сервис для перевозки грузов в рефрижераторных контейнерах

ТрансКонтейнер
Начало тестовых отправок из московского региона в Якутию запланировано на декабрь 2021 года

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок