Перейти к основному содержанию

Jungheinrich инвестирует $24,5 млн в производителя складских роботов Magazino

Компании прогнозируют усиление нехватки операторов погрузчиков

17:48, 29 сентября 2020Александр КондрашовИсточник: DC Velocity
robots

Jungheinrich вместе с другими партнерами инвестирует $24,5 млн в немецкого производителя автономных мобильных роботов (AMR) Magazino GmbH, создающего ботов для совместной работы, которые могут помочь работникам складов более эффективно решать задачи электронной коммерции и fashion-логистики.

Jungheinrich объединит усилия с Европейским инвестиционным банком (EIB) и другими предыдущими инвесторами для проведения раунда финансирования «серии B». Кроме того, EIB предоставляет Magazino финансирование в размере до 14 миллионов долларов, обеспеченное гарантией от Европейского фонда стратегических инвестиций (EFSI), организации, которая направляет частный капитал в проекты, укрепляющие конкурентоспособность европейской экономики.

В совокупности новая поддержка позволит Magazino расширить международную торговую деятельность и ускорить расширение своего программного стека ACROS.AI — платформы для интеллектуальных роботов, которая используется в том числе на оборудовании сторонних производителей.

Эта сделка знаменует начало «широкого стратегического сотрудничества» между Jungheinrich и Magazino, которые намерены объединить свои навыки в области мобильной автоматизации, заявили компании. Это сотрудничество обусловлено прогнозами компаний о высоких темпах роста автоматизации логистики в ближайшие годы, вызванных устойчивым ростом онлайн-торговли и глобальной нехваткой специалистов по логистике, особенно операторов вилочных погрузчиков.

Jungheinrich не единственный, кто делает такую ​​оценку рынка, после аналогичных заявлений в начале этого года от других поставщиков вилочных погрузчиков, которые тоже объединяются с производителями роботов. В прошлом месяце немецкий гигант Kion Group AG перешел к сотрудничеству с китайским стартапом в области робототехники Quicktron, а в 2019 году UniCarriers Americas (UCA) заявила, что объединилась с Vecna ​​Robotics для создания линейки автономных погрузочно-разгрузочных машин для складов, распределительных центров и производств.

Кроме того, в последние месяцы множество системных интеграторов заключили сделки с поставщиками AMR, чтобы решить проблему резкого роста заказов электронной коммерции, возникшего в разгар глобальной рецессии из-за коронавируса.

Этот шаг может открыть новые рынки для Magazino, инвестором которого также является немецкая компания Körber Group. В прошлых приложениях Magazino использовала своих роботов для выполнения работ по электронной торговле, таких как проект с европейским fashion-ритейлером Zalando.

«Magazino — инновационная молодая компания, обладающая выдающимися навыками в области навигационного и управляющего программного обеспечения для мобильной автоматизации, — сказал Ларс Брзоска, председатель правления Jungheinrich AG. — Эти инвестиции соответствуют нашей стратегии в области автоматизации и внесут значительный вклад в ускоренное расширение нашего бизнеса с помощью автоматизированных машин».

#Jungheinrich #Magazino #Склад #Роботы

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Zebra Technologies покупает стартап по автоматизации складских помещений Fetch Robotics

zebra
Компании стремятся объединить логистические технологии «от ручного сканера до робота»

На складах DB Schenker начнут работать автономные вилочные погрузчики

погрузчик
Тесты проходили в Германии на площадке Eching недалеко от Мюнхена

ПЭК оптимизирует складские процессы с помощью роботов

Задача — перемещение между различными складскими зонами, в том числе в зону выдачи клиентам

Boston Dynamics представляет нового робота для автоматизации складов

Boston Dynamics
Stretch призван сделать складские операции более безопасными и эффективными

«Вкусвилл» начал внедрять AGV-роботов в распределительные центры

ВкусВилл
Компания планирует до конца года перевести 30% операций по перемещению с зоны приёмки в зону хранения в роботизированный режим

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок