Перейти к основному содержанию

Резидент СПВ в Приморье ввел в работу современный логистический комплекс

Площадь здания склада составляет 10,6 тыс. кв. м

10:03, 21 мая 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
минвостокразвития

«Логистический комплекс Дилан» в статусе резидента свободного порта Владивосток ввел в эксплуатацию первый этап логистического комплекса B класса в Надеждинском районе Приморского края. По соглашению с единым институтом развития — Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики объем инвестиций в проект превысил 1 млрд рублей, создано около 90 рабочих мест.

«В рамках первой очереди проекта мы построили здание склада площадью 10,6 тыс. кв. м с учетом всех современных стандартов, офисные помещения площадью 2,8 тыс. кв. м, а также гараж и подсобные помещения. Выполнили благоустройство территории, сделали пешеходные дорожки и провели озеленение. Для комфортной работы персонала организовали служебные помещения для кладовщиков и экспедиторов, построили гардеробные с душевыми, комнаты отдыха и приема пищи. Работу логистического центра обеспечивают 13 грузовиков грузоподъемностью до 10 тонн, два микроавтобуса и 8 единиц складской техники. Также инвестиционные вложения направлены на закупку оборудования для выполнения уборки помещений, силовое энергооборудование, серверы и оснащение столовой», — рассказал генеральный директор ООО «Логистический комплекс Дилан» Асад Шамои.

По словам инвестора, услугами комплекса пользуются торговые предприятия, которые работают в Москве, во Владивостоке и на Камчатке. Размеры предлагаемых складов и их внутреннее зонирование позволяют ориентироваться как на мелкие и средние предприятия, так и на представителей более крупного бизнеса.

«Наличие федеральной трассы, соединяющей Владивосток, Уссурийск, Хабаровск, близость аэропорта и международных автокоридоров на КНР, короткое транспортное плечо до краевой столицы благотворно влияют на строительство складских комплексов именно в Надеждинском районе Приморья. На фоне других складских объектов мы выделяемся качеством и количеством предлагаемых складских помещений, они полностью готовы к использованию, снабжены стеллажным оборудованием и погрузочно-разгрузочной техникой. Клиент может приступить к эксплуатации в кратчайшие сроки. Наша цель — стать одним из лидеров рынка. Для этого у нас есть качественный сервис и развитые компетенции, кроме того, мы подбираем и удерживаем квалифицированных сотрудников, ориентированных на удовлетворение потребностей клиентов», — отметил Асад Шамои.

Вторым этапом развития компании станет ввод в работу еще одного здания общей площадью более 6 тыс. кв. м, в котором разместится склад с офисными помещениями. К набору оказываемых услуг добавятся доставка продукции со склада в розничные магазины, сортировка, комплектация и маркировка товаров, сервисное обслуживание автотранспорта, IT-консалтинг, бухгалтерское и аудиторское сопровождение.

«Как резидент свободного порта Владивосток мы пользуемся всеми доступными льготами и преференциями в плане налогообложения. За счет экономии средств имеем возможность развиваться более динамично. Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики комплексно сопровождает наш проект, оказывая необходимую поддержку. В 2017 году ее специалисты проделали большую работу по оформлению земельных участков для проекта, обеспечив возможность создания логистического предприятия», — подчеркнул руководитель ООО «Логистический комплекс Дилан».

В режиме свободного порта Владивосток работает 2076 компаний. Предприниматели реализовали 253 проекта, создали более 24,8 тыс. рабочих мест, вложили в экономику Дальнего Востока 201,4 млрд рублей. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов превышает 1,1 трлн рублей, в результате их полного выполнения будет создано 86,7 тыс. рабочих мест. Инвесторам СПВ доступны значительные налоговые льготы и преференции, которые во многом обеспечивают успешное выполнение проектов. Среди них: сниженные до 7,6% страховые взносы в течение 10 лет, нулевые налоги на имущество, прибыль и землю первые 5 лет.

#Минвостокразвития #Дилан #Склад

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Резидент ТОР «Забайкалье» приступил к активной фазе строительства трансграничного зернового терминала

минвостокразвития
Ввод комплекса в работу позволит российскому зерну успешно конкурировать с США и Канадой на китайском рынке

Резидент ТОР «Надеждинская» ввел в эксплуатацию первые объекты гелиевого хаба

минвостокразвития
Крупнейший в мире логистический центр для поставок жидкого гелия на мировой рынок находится в высокой степени готовности

В России в первой половине года подскочил спрос на складские услуги

Объем комплексной складской логистики в России увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

LogistiX автоматизировала работу склада крупного дистрибьютора автокомплектующих

На тверском складе ООО «Форт» (торговая марка «АвтоКонтинент») успешно внедрена система LEAD WMS

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок