Перейти к основному содержанию

Рыбопромышленный холдинг Norebo откроет дополнительный склад в Санкт-Петербурге

Компания займет 7 000 кв.м. в мультитемпературном складском комплексе класса А+ «Эксклюзив Шушары»

19:09, 11 августа 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
эксклюзив

Один из ведущих игроков на мировом рынке рыбной отрасли станет резидентом мультитемпературного складского комплекса класса А+ «Эксклюзив Шушары», где будет хранить более 10 тысяч тонн продукции единовременно. 

Договор на размещение груза в складском блоке, площадь которого составит 7 тысяч кв. м, с управляющей компанией комплекса «СК Эксклюзив» был подписан накануне. По условиям соглашения «СК Эксклюзив» будет оказывать одному из крупнейших рыбопромышленных холдингов услуги по 3PL-логистике.

«Эксклюзив Шушары» — это современный мультитемпературный складской комплекс, распложенный на южной границе Санкт-Петербурга в поселке Шушары в семи километрах от кольцевой дороги. Объект площадью 54 тысячи квадратных метров в настоящий момент находится в финальной стадии строительства.

«Проект станет одним из крупнейших в Северо-Западном регионе, и России в целом, мультирежимным складским комплексом класса А+. Его мощности позволят единовременно обрабатывать до 100 тысяч тонн грузов в температурных режимах от -26 до +15 градусов», — рассказал Александр Солохин, коммерческий директор «СК Эксклюзив».

Проект реализован по комбинированной модели. Часть складских мощностей будет задействована компанией для собственных нужд, другие площади сдаются в аренду. Потенциальным арендаторам комплекса доступны как небольшие по площади складские блоки, ориентированные на нужды компаний малого и среднего бизнеса, так блоки площадью до 16 тысяч кв. м с различными режимами хранения.

Рыбная продукция Norebo с нового складского объекта будет поставляться на рынки Санкт-Петербурга и других регионов России.  

«Ключевыми факторами выбора комплекса «Эксклюзив Шушары» для размещения грузов стали отличная локация объекта, его технологические особенности и гарантии качества складского оператора. Благодаря близости к морскому портовому терминалу мы сможем быстро доставлять свою рыбную продукцию до места складирования, а доступный на объекте температурный режим позволит обеспечить высокое качество хранения продукции», — отметил Сергей Смирнов, директор «Norebo Ru в Санкт-Петербурге».

Norebo — это мировой рыбопромышленный холдинг со штаб-квартирой в Мурманске. Компания занимается добычей, производством и поставками рыбной продукции в более чем 40 стран, расположенных на пяти континентах.

#Эксклюзив #Norebo #Склад

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

В России в первой половине года подскочил спрос на складские услуги

Объем комплексной складской логистики в России увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

LogistiX автоматизировала работу склада крупного дистрибьютора автокомплектующих

На тверском складе ООО «Форт» (торговая марка «АвтоКонтинент») успешно внедрена система LEAD WMS

LogistiX представила обновленный цифровой двойник склада

Решение LEAD SIM дает возможность создавать имитационные модели для оптимизации работы склада и верификации технологических решений для новых объектов

AXELOT опубликовал детали проекта внедрения WMS на складе «БиоВитрум»

Склад обрабатывает медицинское оборудование, расходные материалы и реагенты, численность SKU достигает 20 000

Технология ESG — новая этика «зеленой» повестки

Ориентир
Коммерческий директор «Ориентира» рассказала о ESG-трендах в складском девелопменте

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок