Перейти к основному содержанию

«СинараПромТранс» и «Умная Логистика» заключили соглашение о доступе к логистической IT-экосистеме

Онлайн-платформа позволит оперативно получать объективный отчет для контроля показателей логистики

18:01, 14 апреля 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
синара

«СинараПромТранс» (структура Холдинга «Синара-Транспортные Машины», входит в Группу Синара) и онлайн-портал «Умная Логистика» в рамках выставки TransRussia 2021 подписали сублицензионное соглашение о подключении компании к IT-решению для перевозчиков и грузовладельцев. Подписи под документом поставили Алексей Сибирцев, директор по эксплуатации и ремонту автотранспорта «СинараПромТранс», и Игорь Казаков, генеральный директор портала «Умная Логистика». 

В соответствии с соглашением «СинараПромТранс» получает неограниченный доступ к IT-экосистеме «Умной Логистики». Возможности этой IT-экосистемы помогают значительно экономить на логистических операциях: вести учёт перевозок в онлайн-формате, проводить все аукционы и тендеры на одной площадке, обмениваться документами с партнёрами в один клик, страховать грузы за минуту. Система автоматически выявляет победителей тендеров, полностью исключая человеческий фактор и связанные с ним ошибки. Использование платформы «Умной Логистики» существенно поможет «СинараПромТрансу» сократить время на конкурсные процедуры и распределение объема перевозок на более чем 1400 направлений в год. Ранее преимущества IT-экосистемы оценила еще одна структура Холдинга СТМ – компания «СТМ-Сервис», специализирующаяся на полном спектре услуг по фирменному обслуживанию железнодорожной техники (ремонты различной степени сложности, модернизация, поставка запасных частей, обучение и технический консалтинг).

«Наша компания выступает на рынке и как перевозчик, и как грузовладелец. Благодаря доступу к данной системе мы рассчитываем упростить процесс контрактования (например, это решение позволяет практически автоматически выбрать транспортную компанию, основываясь на типе груза, маршруте и прошлом опыте сотрудничества), более качественно отслеживать грузы (система помогает оптимизировать маршрут перевозки или перестроить его из-за непредвиденных обстоятельств), она автоматически составляет документы для перевозки и отчеты, анализирует данные и помогает выявить ошибки и несоответствия. В общем, рассчитываем с ее помощью повысить автоматизацию перевозок и документооборота», — подчеркнул Алексей Сибирцев, директор по эксплуатации и ремонту автотранспорта «СинараПромТранс».

IT-сервисы экосистемы работают благодаря облачным технологиям, а все данные защищены с помощью специальных кодов шифрования. Онлайн-платформа позволяет оперативно получать объективный отчет для контроля показателей логистики и, с учетом аналитических данных, принимать управленческие решения, обладая полным объемом точной информации. «Умная Логистика» получает в лице «СинараПромТранс» надежного клиента, который доверяет ей свои логистические операции и деловые отношения с партнерами. 

«Мы рады видеть «СинараПромТранс» своим партнером. Для нас новое партнерство — это новые сложные задачи и высокий уровень доверия. Надеюсь, что у нас получится быть полезными друг для друга», — отметил генеральный директор «Умной Логистики» Игорь Казаков.

#СинараПромТранс #УмнаяЛогистика #Digital

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Тренды логистического рынка за первое полугодие 2021

транспорт
Умная Логистика и Пони Экспресс поделились наблюдениями о происходящем на рынке транспортной логистики

Умная Логистика и Страховая группа «Спасские ворота» запустили онлайн-страхование грузов

warehouse
Транспортные компании и грузовладельцы могут получить страховую защиту для своего груза всего за одну минуту

Глобалтрак запускает цифровую платформу GT-2

Платформа объединяет все основные сервисы, необходимые грузоперевозчикам и грузоотправителям на рынке автомобильных перевозок

М.Видео-Эльдорадо разработала собственную систему управления товарными запасами «Титан»

М.Видео
«Титан» заменил американское SaaS-решение Predictix, которое ритейлер использовал ранее

«Логистика как сервис» на базе VK Cloud Solutions начала работать в Lorus SCM

Платформа помогает с минимальными вложениями оцифровать процессы доставки грузов для компаний-грузовладельцев

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок