Перейти к основному содержанию

«СинараПромТранс» участвует в доставке топлива для крупнейшей ГРЭС Бурятии

Объем перевозок составит около 2,5 млн тонн угля в год

16:15, 12 февраля 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
синара

С начала 2021 года «СинараПромТранс» (входит в Холдинг «Синара — Транспортные Машины») задействована в цепочке поставок топлива для Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии. Объем перевозок составит около 2,5 млн тонн угля в год. Это первый логистический проект компании за Уралом, и впервые адресатом груза выступает стратегический энергообъект. 

Проект реализуется в районе крупного угольного месторождения на юге Республики Бурятия. «СинараПромТранс» обеспечивает транспортировку угля со склада добывающего предприятия к ближайшей станции Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД), предоставляя услуги тяги. Далее поезда с топливом следуют по ж/д магистрали на Гусиноозерскую ГРЭС, которая снабжает электроэнергией Бурятию, соседние российские регионы и Монголию, а для города Гусиноозерска с населением 24 тысячи человек является также источником тепла.

Для обеспечения бесперебойности маневровых работ на участке погрузки создано подразделение «СинараПромТранс», набран и аттестован персонал. Подача и уборка вагонов выполняются круглосуточно. Компания берет на себя ремонт и экипировку тягового состава, при необходимости может вывести на линию резервный подвижной состав.

«Своевременность поставок угля на ГРЭС имеет очень важное значение. Весь четвертый квартал 2020 года мы посвятили подготовке проекта, в частности, вели подбор квалифицированных сотрудников, выстраивали механизмы взаимодействия с заказчиком и ВСЖД. Специфика заключалась не только в дефиците квалифицированных кадров, необходимо было учесть природные условия, которые влияют на работу железнодорожной инфраструктуры: резкие перепады температур, сильные ветры, вероятность землетрясений», — прокомментировал генеральный директор «СинараПромТранс» Лев Репин.

«СинараПромТранс» имеет опыт транспортного обслуживания предприятий непрерывного цикла (металлургических заводов) в Свердловской, Ростовской и Волгоградской областях, суммарный грузооборот которых превышает 60 млн тонн в год. В целом, на транспортно-логистическом обслуживании у компании более 70 партнеров, представляющих ключевые отрасли российской промышленности. Новая площадка — самая удаленная от головного офиса в Екатеринбурге.

#Синара #Транспорт #ЖД

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

«Авто-ПЭК» запустил доставку на электрогрузовиках

При переходе на эту технику компания планирует сократить топливные расходы более чем на 70%

«Инносети» и Monopoly.Online переводят логистов в цифровое страхование

Компания «Инносети» подключила платформу цифровой логистики Monopoly.Online (ГК «Монополия») к собственной платформе сопровождения страхования грузоперевозок «Цунами»

Погранпереходы модернизируют в Приморье

Приморье
Современные пункты пропуска построят в 2024-2025 годах, сейчас же максимально удобными делают существующие

Китай экспортировал рекордное количество автомобилей в июле — 290 тысяч

За первые семь месяцев 2022 года китайский экспорт автомобилей достиг 1,51 млн единиц

Результаты продаж грузовиков с пробегом в июле

Объем перерегистраций грузовиков с пробегом в июле 2022 года сократился относительно аналогичного периода прошлого года на 10,5%

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок