Перейти к основному содержанию

TopLog WMS управляет складом федеральной сети «Колёса Даром»

Система внедрена на складском комплексе площадью 60 000 кв. м в Набережных Челнах

13:50, 21 апреля 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
toplog wms

Специалисты «Топлог» реализовали проект по автоматизации склада интернет-магазина компании «Колёса Даром» — российской сети шинных центров. Решение TopLog WMS было внедрено на складском комплексе в г. Набережных Челнах.

Площадь склада и количество наименований

Общая площадь круглосуточного склада заказчика составляет 60 000 кв.м. Количество размещённого ассортимента (авто-, мото- и грузовых шин и колёсных дисков) достигает 50 000 SKU. Ежесуточно 75 сотрудников склада осуществляют до 46 000 складских операций, принимая в среднем 150 поставок продукции и отгружая более 500 заказов. В своей работе персонал применяет 60 ТСД и 10 терминалов с использованием технологии Pick-by-Voice.

Организация хранения на складе

Складской комплекс разделён на три отдельных блока и уличную площадь для хранения товара. Склад оборудован полочными, фронтальными паллетными стеллажами, 2-х ярусными мезонинами и напольными ячейками. Каждый тип продукции размещён с использованием своей системы хранения. Особенности системы хранения товара на складе в рамках WMS подразумевают исключительно автоматическую выдачу заданий персоналу на размещение. Все эти факторы были учтены проектной группой «Топлог» в ходе настройки TopLog WMS.

Специалисты компании-интегратора в рамках реализации проекта реализовали нетипичную задачу — разработали и внедрили алгоритм расчёта регламентной подпитки микс-адресов в зоне отбора колёсных дисков. Благодаря этому алгоритму количество дисков, различающихся между собой, высчитывается для каждого артикула, исходя из ВГХ и доли объёмов в ячейке. За счёт этого сотрудники склада получили возможность эффективнее распределять товар по складской площади.

Результаты автоматизации склада

Благодаря автоматизации складской логистики увеличилась скорость приёмки товара и качество распределения поступающих грузов на хранение с учётом ВГХ, условий хранения и типов клетей. Также была проведена оптимизация количества складского персонала. После внедрения TopLog WMS отпала необходимость ручного ввода информации с бумажных документов при выполнении складских операций. Весь процесс подпитки теперь осуществляют водители погрузчиков, исключив из данной операции кладовщиков.

Складской персонал на всех этапах работы с товаром получает задания, сформированные WMS в автоматическом режиме.

Для повышения ответственности и качества работы сотрудников склада в рамках интеграции TopLog WMS была внедрена система мотивации. Данная возможность позволила руководству рассчитывать оплату труда, исходя из количественных и качественных показателей выполненных работ.

Преимущества открытого программного кода TopLog WMS

Весомое преимущество TopLog WMS — это открытый программный код, благодаря которому заказчик может своими силами дорабатывать и настраивать систему. В случае необходимости — обратиться к техподдержке компании «Топлог».

#TopLog #КолёсаДаром #Склад #WMS

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

«Группа «Техноком» выбрала TopLog WMS для управления логистикой склада

топлог
Компания «Топлог» реализовала комплексную автоматизацию склада площадью 1 100 кв.м лидеру по продаже с/х техники на юге России

Система TopLog WMS управляет складом компании Sandvik Mining and Rock Technology

toplog wms
Эксперты «Топлог» завершили проект за четыре месяца

TopLog WMS внедрена на складе одного из крупных производителей крепежных изделий

Все работы по внедрению системы TopLog WMS на складе ГК «Параллель» площадью 10 000 кв.м были завершены за четыре месяца

Система TopLog WMS внедрена на складе расходных материалов для сегмента HoReCa

Специалисты «Топлог» автоматизировали бизнес-процессы склада компании «Лидер», снабжающего рестораны и гостиницы г. Москвы

«Топлог» запустили проект по автоматизации сети складов «АСТ»

В течении года TopLogWMS планируется внедрить на 20 складах компании «АГРО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» в 11 регионах РФ и в Белоруссии

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок