Перейти к основному содержанию

«Crafter» начал работу по внедрению ИТ-решений для Группы М.Видео-Эльдорадо

Интеграция IT-систем автоматизирует рутинные ручные операции по документам и обработке заявок на рейсы

12:36, 20 апреля 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
crafter

Crafter.Online позволяет повысить эффективность логистических процессов, обеспечивает прозрачный контроль поставок и доставок грузов.

Современные IT-решения и цифровизация бизнес-процессов — одно из ключевых направлений деятельности в ГК «Crafter». Платформа «Crafter.online» — это новый шаг оптимизации логистических процессов и повышения уровня Service Level. Интеграция решений Crafter c собственными ИТ-системами заказчика дает целый «пакет привилегий»:

  • возможность передавать заказы и всю необходимую информацию напрямую в цифровую платформу;
  • статус по всем совершенным рейсам и отслеживание текущих рейсов в режиме on-line в системе клиента;
  • быстрое оформление заказа на грузоперевозки и многое другое.

«Интеграция IT-систем полностью автоматизирует рутинные ручные операции по документам и обработке заявок на рейсы. Каждый этап работы будет ускорен, тем самым высвобождается время сотрудников для решения стратегических задач. Исключаются возможные ошибки из-за человеческого фактора. Логистический процесс становится максимально прозрачным — а значит более безопасным», — прокомментировал Владимир Кресюн, заместитель генерального директора по развитию информационных технологий ГК «Crafter».

«Ежегодно М.Видео-Эльдорадо, привлекая партнёров, перевозит более 3,2 млн куб. м. товаров, и качество этих операций и точность сроков напрямую зависят от ИТ-решений, которые мы используем. М.Видео-Эльдорадо много лет инвестирует в самые современные ИТ-системы, поддерживающие логистические процессы, при внедрении большинства из которых Группа стала пионером отрасли и значимым источником уникальной экспертизы на рынке. В 2020 году логистическая функция Группы успешно прошла стресс-тест, связанный с пандемией Covid-19, мы смогли обеспечить рост продаж в условиях повышенных требований к безопасности здоровья и утроившегося числа заказов с доставкой на дом. В рамках общей цифровизации логистических бизнес-процессов мы используем как собственные, так и партнёрские, как в случае с Crafter.Online решения, которое позволяют нам ускорить процедуры, повысить их прозрачность, снизить нагрузку на людей», — говорит руководитель управления транспортной логистики М.Видео-Эльдорадо Марина Зиновьева.

Интеграция платформы Crafter.Online возможна с любой ERP-системой, используемой компанией-заказчиком. При этом если клиент не хочет, чтобы какие-то данные отображались на платформе (например, стоимость рейса или конечная точка рейса) — они отображаться не будут. С помощью API настраивается «шлюз передачи данных» и передается только та информация, которая согласована.

Если говорить об интеграции логистических IT-систем в целом, то это направление только набирает популярность, в отличии от интегрирования банковских систем и магазинов, когда потребитель может копить бонусы, возвращать проценты на карту и т.д.

«Пока ритейл будет «обходить стороной» подобные интеграции, будет страдать логистический процесс и эффективность бизнеса. Сейчас никого не удивишь использованием современных IT-решений. Но этот инструмент работает эффективно, когда в компании правильно применяются цифровые решения в бизнес логике. Поэтому специалисты ГК «Crafter» проводят аудит и предлагают решения, которые позволят вывести логистику на новый цифровой уровень», — подытожил Владимир Кресюн.

#Crafter #Эльдорадо #Торговля #Digital

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Яндекс поможет ритейлу автоматизировать доставку «сцепками»

Теперь такие маршруты можно создавать с помощью алгоритма автоматического планирования

«Магнит» запустил чат-бота для поставщиков в Telegram

магнит
Контрагенты смогут без звонка специалисту получить обратную связь по типовым запросам в рамках товародвижения и цепочек поставок

Vprok.ru Перекрёсток масштабируется на инфраструктуре Х5

x5
К концу второго квартала 2021 г. количество точек планируется увеличить до 7000

«Лента» запустила собственный сервис экспресс-доставки в городе Шахты

магазин
Жители города могут в течение часа получить товары из магазинов сети, оформив заказ в приложении «Ленточка»

«Магнит» приступил к масштабной трансформации цепочек поставок

магнит
Компания начала внедрение единой системы прогнозирования спроса на товары и планирования запасов

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок