Перейти к основному содержанию

«Волга-Днепр» организовала доставку 83-тонного теплообменника

Компания планирования перевозку два месяца

17:23, 9 октября 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
волга-днепр

Авиакомпания «Волга-Днепр» и компания Fracht FWO Inc организовали доставку емкости высокого давления из Милана (Италия) в Линкольн, штат Небраска (США) для наращивания производственной мощности местного завода в Су-Сити, штат Айова. Тщательное планирование длиной в два месяца с активным вовлечением специалистов обеих компаний в США и Европе, дизайн и производство специальной транспортировочной рамы, урегулирование вопросов таможенного оформления груза с дополнительной посадкой в Бангоре и погрузка, прямая трансляция которой проходила на официальном YouTube канале заказчика, — это несколько этапов невидимой работы грузового сектора.
 
После получения запроса команда «Волга-Днепр» начала привлекать своих глобальных специалистов для проработки деталей, результатом работы которых стал дизайн 9-транспортировочной рамы, которая позже была произведена заказчиком и доставлена в международный аэропорт Милана для осуществления процесса загрузки.  Рейс был выполнен в течение двух дней с четырьмя техническими остановками в Льеже, Кефлавике, Гандере и Бангоре. Последняя остановка выполнялась для урегулирования таможенных процедур по грузу.
 
Специальное оборудование общим весом более 93 тонн было отправлено на завод для окончательной сборки и установки после успешной посадки в Небраске.  
 
Екатерина Андреева, коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр», отметила:

«Это был один из самых запоминающихся проектов за последние несколько лет – сложный процесс погрузки, составной маршрут, дизайн и производство рамы для груза, предоставление специального погрузочного оборудования с нашего склада – все эти этапы составляют основу процесса организации перевозки супертяжелого и негабаритного проектного груза. Мы бы хотели поблагодарить нашего заказчика, компанию Fracht FWO Inc, за координацию процесса и доверие. Это второй рейс, который мы выполнили в интересах Fracht FWO Inc за последние 7 дней, и мы гордимся нашим сотрудничеством, в рамках которого мы можем предоставлять уникальные решения по транспортировке проектных грузов».

«Перевозка теплообменника — наш пятый по счету проект с «Волга-Днепр» в этом году, и, как всегда, все прошло на высоте, и наш заказчик остался доволен. Для нас компания «Волга-Днепр» является стратегическим партнером, и мы с нетерпением ждем дальнейших проектов в 2022 году, которые только усилят наше сотрудничество», — отметил Крис Шумахер, вице-президент по авиационным перевозкам компании Fracht FWO Inv.

За первые 8 месяцев текущего года авиакомпания «Волга-Днепр» выполнила более 350 чартеров по всему миру, доставив более 16 000 тонн уникальных грузов и продолжив оказывать поддержку своим заказчикам на фоне продолжающейся нехватки провозных емкостей на рынке, сбоев в логистических цепочках, новых ограничений COVID-19 и локдаунов. Совместно с другими перевозчиками группы «Волга-Днепр», авиакомпания предоставляет эффективные логистические решения в рамках концепции Грузового супермаркета.  

#ВолгаДнепр #FWO #Транспорт #Авиа #КТГ

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

«Волга-Днепр» перевезла коммерческий спутник связи I-6 F1 для дальнейшего запуска в Японии

волга-днепр
Вес груза не превышал 70 тонн, но ширина и высота были близки к соответствующим показателям грузового отсека

«Волга-Днепр» доставила четыре вертолета для тушения пожаров в Греции

волга-днепр
Компания забирала груз общим весом более 30 тонн из двух разных локаций Австралии

«Волга-Днепр» перевезла крупнейший моногруз на борту Ан-124-150

волга-днепр
Газовый компрессор габаритами 15,65 x 4,40 x 3,85 м и весом 100 тонн был доставлен из Цюриха в Абу-Даби

«Волга-Днепр» выполнила три чартерных рейса в Индию с кислородным оборудованием

волга-днепр
Вес медицинского оборудования составил более 200 тонн

Крупнейшая грузовая авиагруппа России сократит почти всех пилотов Boeing

Из-за международных санкций «Волга-Днепр» покинула глобальный рынок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок