Перейти к основному содержанию

Американский стартап KeepTruckin оценен в $2,3 млрд

В последний раз компания привлекала финансирование в 2019 году на сумму $1,4 млрд

Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
truck

KeepTruckin Inc. собрала $190 млн в рамках нового раунда финансирования, который оценивает базирующегося в Сан-Франциско поставщика программного обеспечения для управления грузоперевозками в $2,3 млрд.

Раунд возглавили G2 Venture Partners при участии BlackRock Inc., Index Ventures, подразделения венчурного капитала Alphabet Inc., а также Greenoaks Capital, IVP и Scale Venture Partners, сообщил Шоаиб Макани в интервью. По его словам, финансирование поможет стартапу развивать свои технологические предложения отчасти за счет удвоения численности его группы по исследованиям и разработкам до более чем 700 человек.

Компания KeepTruckin, основанная в 2013 году, предоставляет аппаратное и программное обеспечение на основе искусственного интеллекта ряду компаний по управлению автопарком, включая Carvana Co., которая управляет онлайн-платформой для покупки подержанных автомобилей, JB Hunt Transport Services Inc. и Cascade Drilling.

«Мы очень рады предстоящему пути, и этот раунд финансирования дает нам годы взлетно-посадочной полосы», — сказал Шоаиб Макани.

KeepTruckin стремится повысить безопасность, производительность и эффективность компаний с помощью таких предложений, как видеорегистраторы и отслеживание топлива, что, по его словам, снижает расходы и выбросы углерода.

«Мы считаем, что каждый коммерческий флот должен использовать ИИ, чтобы снизить риск, частоту и стоимость аварий», — сказал Шоаиб Макани, отметив, что у некоторых клиентов KeepTruckin частота аварий снизилась более чем на 30%, а также снизились тарифы на страхование и нарушения ремня безопасности.

Он сказал, что предлагаемые компанией топливные хабы также обеспечат видимость для электрических транспортных средств с батарейным питанием.

По словам Шоаиба Макани, годовой регулярный доход KeepTruckin превышает $150 млн, и он растет в годовом исчислении более чем на 70%. В последний раз компания привлекала финансирование в 2019 году на сумму $1,4 млрд.

«KeepTruckin имеет опыт создания мощных и сложных продуктов, легко осваиваемых водителями и менеджерами автопарка», — сказал Зак Барас, партнер G2 Venture Partners, который сравнил его с производством iPhone компанией Apple Inc.

#KeepTruckin #Стартап #Транспорт #Авто #Digital

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

Открыт первый контейнерный отель для водителей на территории логистического хаба

Контейнер — Мини-Отель
Микроотель на 4 номера открыт в Юго-Западной Германии — немецкий стартап Roatel и логистический оператор TST внедрили новый формат размещения водителей прямо в логистическом центре

«АвтоГрузЭкс» дал прогноз по объёму грузоперевозок в 2026 году

Дальнобойщики
Прогнозы отрасли подтверждены аналитикой M.A. Research и данными о восстановлении спроса и росте тарифов

Ozon разработал зимний кодекс для курьеров

Ozon Безопасность движения
В сезон гололёда и снегопадов компания рекомендует особые меры безопасности для водителей малотоннажного транспорта и доставщиков на маршруте

ПЭК восстановил работу в 70% отделений по России и Беларуси

ПЭК Склад
Компания снова обрабатывает грузы и принимает оплату в 150 филиалах, восстановление цифровых сервисов завершат в течение четырёх дней

«Авито Работа»: водитель-экспедитор — самая востребованная вакансия транспортной отрасли в октябре

Авито Водители
Водитель-экспедитор — среднее предлагаемое вознаграждение 121 034 руб/мес. В топ-3 вакансий транспорта вошли водители топливозаправщика и грузовиков

Новости на почту

Дайджест читают 27 215 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 215 профессионалов логистики и управления цепями поставок