Перейти к основному содержанию

АО «ФГК» предоставит 6,3 тыс. вагонов на ЭТП «Грузовые перевозки»

В подсистеме «Лоты подвижного состава» будут представлены 277 лотов общим объемом 6,3 тысячи полувагонов

12:43, 22 декабря 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
фгк

АО «ФГК» предоставит на электронной торговой площадке «Грузовые перевозки» (ЭТП ГП) в подсистеме «Лоты подвижного состава» 277 лотов общим объемом 6,3 тысячи полувагонов. Торги будут проводиться с 23 по 28 декабря 2020 года. Стартовая стоимость одной вагоноотправки составит 1 рубль. Воспользоваться подвижным составом АО «ФГК» победители торгов смогут в январе 2021 года.

 По словам генерального директора АО «ФГК» Виктора Вороновича, подвижной состав предоставляется для перевозок практически всей номенклатуры грузов во внутрироссийском сообщении.

 «На фоне прогнозируемого сезонного снижения погрузки в полувагоны и в целях обеспечения работы парка АО «ФГК» мы приняли решение выставить на торги 277 лотов в объеме 6,3 тысячи полувагонов. Грузоотправители в режиме реального времени могут побороться за выкуп части или целого лота по принципу аукциона. В ходе торгов система автоматически определяет победителей, что дает грузовладельцам ряд преимуществ. В случае победы в торгах клиент гарантированно получает вагон под перевозку груза по заявленной цене», — отметил глава АО «ФГК».

Сегодняшнее размещение лотов АО «ФГК» показывает, как при использовании цифрового онлайн формата можно быстро дотянуться до рынка, не затратив при этом значительных ресурсов — как временных, так и материальных. Это и есть клиентоориентированный, прозрачный и равнодоступный подход в ведении бизнеса на транспорте», — прокомментировал Александр Кочуков, генеральный директор ООО «Цифровая логистика».

Основные задачи ЭТП ГП — оптимизация загрузки инфраструктуры РЖД и упрощение заказа перевозки для малых и средних грузоотправителей. С помощью этого сервиса грузоотправители получают возможность с меньшими временными и финансовыми затратами перевезти груз, что будет способствовать повышению эффективности бизнеса, а вагоновладелец — расширить число потенциальных клиентов и оптимизировать работу парка.

АО «ФГК» присоединилось к сервису «Лоты подвижного состава» в сентябре 2019 года. В рамках сервиса Компания с сентября 2019 года разместила 6,8 тыс. полувагонов.

#ФГК #Транспорт #ЖД #Digital

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

ФГК, Цифровая логистика и «Опора России» поддержат малый и средний бизнес

railway
Генеральная идея — создание возможности гарантированного резервирования полувагонов под нужды грузовладельцев спотового рынка на ЭТП ГП

АО ФГК погрузило на ЭТП Грузовые перевозки 360 тыс. вагонов

фгк
В рамках сервиса компания с сентября 2019 года разместила 34,6 тыс. полувагонов

АО ФГК внедрило новые технологии перевозок в рамках услуги транспортного аутсорсинга

фгк
Проект направлен на нормализацию эксплуатационной обстановки по продвижению порожнего вагонопотока

Погрузка в полувагоны АО ФГК на Московской ж.д. выросла на 21%

railway
Объем погрузки в июле 2021 года составил 883 тыс. тонн

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок