Перейти к основному содержанию

АО «ФГК» расширяет спектр услуг по перевозке зерна в контейнерах

Протестированная технология позволяет осуществлять погрузку зерновых грузов навалом, без снятия контейнера с вагона-платформы

13:52, 16 марта 2020Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

АО «ФГК» совместно с ООО «Жефко» осуществили опытную перевозку зерновых культур (нута) в четырех 20-футовых универсальных контейнерах на фитинговых платформах Компании с Приволжской железной дороги в Новороссийский морской торговый порт. Отправка является частью мультимодального сервиса: первая партия контейнеров проследует далее морским путем в Египет.

Протестированная технология позволяет осуществлять погрузку зерновых грузов навалом, без снятия контейнера с вагона-платформы.

«Мы видим, что услуга перевозки насыпных грузов в контейнерах по железной дороге становится все более востребованной у клиентов. Отвечая на этот запрос, АО «ФГК» работает над расширением спектра предоставляемых Компанией услуг. Опытная отправка нута в Египет показала, что зерновые могут успешно перевозиться в универсальных контейнерах, в том числе и в экспортных направлениях. Таким образом, включение железнодорожного транспорта в цепочку мультимодальных контейнерных перевозок позволяет владельцам сыпучих грузов повысить логистическую эффективность маршрутов», – отметил генеральный директор АО «ФГК» Виктор Воронович.

Глава Компании добавил, что в перспективе на апробированном маршруте планируются регулярные отправки.

Предполагается, что технология станет частью одного из приоритетных направлений деятельности АО «ФГК» – работы над инновационными проектами в сфере развития рынка грузовых железнодорожных перевозок – и войдет в комплекс услуг Компании по перевозке зерна и других насыпных грузов в контейнерах. В конце 2019 года АО «ФГК» уже приступило к внедрению уникальной технологии перевозки таких грузов в специализированных контейнерах. Испытания с использованием опытного образца контейнера прошли в октябре 2019 года на станции Карбышево-1 Омского региона Западно-Сибирской железной дороги.

#ФГК #жд

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

АО ФГК внедрило новые технологии перевозок в рамках услуги транспортного аутсорсинга

фгк
Проект направлен на нормализацию эксплуатационной обстановки по продвижению порожнего вагонопотока

ФГК, Цифровая логистика и «Опора России» поддержат малый и средний бизнес

railway
Генеральная идея — создание возможности гарантированного резервирования полувагонов под нужды грузовладельцев спотового рынка на ЭТП ГП

Погрузка в полувагоны АО ФГК на Московской ж.д. выросла на 21%

railway
Объем погрузки в июле 2021 года составил 883 тыс. тонн

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок