Перейти к основному содержанию

Knight Frank выпустила рекомендации по классификации складской недвижимости

Методика позволяет классифицировать современные качественные складские комплексы класса А+, А, и B, а также комплексы многоэтажного формата

14:05, 16 марта 2020Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

Компания Knight Frank при участии специалистов «ПАО Сбербанк» составила методические рекомендации для банков по классификации объектов складской недвижимости. Новая методика позволяет классифицировать современные качественные складские комплексы класса А+, А, и B, а также комплексы многоэтажного формата для проектного финансирования и кредитования складских проектов. Документ был рассмотрен Комитетом по залогам и оценке Ассоциации Банков России и рекомендован для использования банковскому сообществу.

Методические рекомендации по классификации применимы к современным качественным складским комплексам и разделены на 4 группы параметров. Они учитывают конструктивные особенности, технические и инженерные системы здания, характеристики земельного участка, а также прочие характеристики объекта, для которых определены критерии с учетом допустимых отклонений. Характеристики объекта отражены без учета их местоположения.

Методологические рекомендации будут опубликованы на официальном сайте Ассоциации Банков России и послужат для банков удобным методологическим инструментом для оценки с целью кредитования и проектного финансирования складских комплексов.

Алексей Новиков, управляющий партнер Knight Frank, отмечает: «В плодотворном сотрудничестве Knight Frank и Ассоциации Банков России при участии сотрудников “ПАО Сбербанк” были составлены актуальные методологические рекомендации, которые позволят банкам успешно оценивать различные объекты складской недвижимости для дальнейшего кредитования и проектного финансирования. Этот инструмент, несомненно, поможет банкам работать со складской недвижимостью на динамично меняющемся рынке недвижимости и сделает более прозрачным и удобным подход к оценке проектов. Мы признательны за оказанное коллегами из банковского сектора доверие – выступить консультантами и соавторами важнейшего методологического продукта для складского девелопмента».

#KnightFrank #Сбербанк #склад

Прикреплённые файлы:

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Сбер приобрел складской комплекс «Дорожный» в Ростовской области

паллет
Площадь комплекса класса А составляет 76,3 тыс. кв. м

PNK group построит 25 700 кв. м для производителя косметики Estel

knight frank
Консультантом сделки выступил Knight Frank

Ритейлерам не хватает более 1 млн. кв. м складов в Санкт-Петербурге

Склад
Руководитель отдела складской недвижимости Knight Frank оценил объем неудовлетворенного спроса на склады в северной столице

На рынке складской недвижимости Московского региона установлено два рекорда

Склад
Были достигнуты минимальная вакансия за 13 лет и максимальная ставка аренды за всю историю наблюдений за рынком

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок