Перейти к основному содержанию

АО ФГК внедрило новые технологии перевозок в рамках услуги транспортного аутсорсинга

Проект направлен на нормализацию эксплуатационной обстановки по продвижению порожнего вагонопотока

17:43, 14 декабря 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
фгк

АО «ФГК» приступило к накоплению и формированию прямых отправительских маршрутов из порожних полувагонов, освобождающихся после выгрузки на подъездном пути, примыкающем к станции Вышестеблиевская СКЖД.

По словам начальника Ростовского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Ольги Исаковой, проект направлен на нормализацию эксплуатационной обстановки по продвижению порожнего вагонопотока:

«Из-за неблагоприятных сезонных погодных условий на территории Азовско-Черноморского бассейна и увеличения парка подвижного состава на полигоне Северо-Кавказской ж.д., связанного с проведением ремонтов дороги, у нас возникли трудности с продвижением полувагонов. Чтобы обеспечить ООО «Обуховский щебзавод» (ст. Божковская СКЖД) полувагонами в рамках договора комплексного транспортного обслуживания, мы инициировали совещание на дорожном уровне, где были приняты решения не только о формировании отправительских маршрутов полувагонов на пути необщего пользования, но и о предварительном осмотре на годность под погрузку инертных грузов в коммерческом и техническом отношении сотрудниками ОАО «РЖД». Это также дало возможность исключить дополнительный осмотр на таких транзитных станциях, как 9 км и Батайск».

«Таким образом, за счет ускоренного продвижения, снижения станций осмотра и своевременного планирования подвязки локомотивной тяги на ключевых станциях дороги по ходу движения отправительских маршрутов нам удалось сократить время нахождения порожних вагонов в пути следования на 1,5 суток и снизить расходы на железнодорожный тариф.  В ноябре 2021 года сформировано и отправлено 32 маршрута по 57 вагонов каждый», — отметила Ольга Исакова.

#ФГК #Транспорт #ЖД

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

ФГК, Цифровая логистика и «Опора России» поддержат малый и средний бизнес

railway
Генеральная идея — создание возможности гарантированного резервирования полувагонов под нужды грузовладельцев спотового рынка на ЭТП ГП

Погрузка в полувагоны АО ФГК на Московской ж.д. выросла на 21%

railway
Объем погрузки в июле 2021 года составил 883 тыс. тонн

Холдинг СТМ презентовал ФГК опытный образец скоростной фитинговой платформы

синара
Новая платформа сможет перевозить контейнеры с эксплуатационной скоростью 140 км/ч

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок