Перейти к основному содержанию

COMITAS вошел в рейтинг крупнейших ИТ‑компаний России

Компания усиливает позиции на рынке автоматизации складов, предлагая российским клиентам полный цикл собственных ИТ‑решений и оборудования

Тимофей ФилимоновИсточник: Новости логистики
Comitas

Аналитический центр Tadviser опубликовал рейтинг TAdviser500, в который вошли пятьсот крупнейших ИТ‑компаний российского рынка. COMITAS занял в рейтинге сто двадцать пятое место, войдя в число ведущих игроков отрасли. Среди компаний, специализирующихся на разработке ИТ‑решений для логистики, COMITAS вошел в десятку лидеров.

Рейтинг TAdviser500 оценивает компании по объёму выручки и влиянию на ИТ‑отрасль. В рейтинг вошли все ключевые участники отрасли — ведущие системные интеграторы, вендоры (разработчики программного и аппаратного обеспечения), ИТ‑дистрибьюторы и международные компании, работающие в России. По данным аналитиков, две тысячи двадцать четвёртый год стал периодом активного роста для всего сектора. Суммарная выручка участников рейтинга по итогам две тысячи двадцать четвёртого года превысила четыре целых восемь десятых триллиона рублей.

Попадание в рейтинг отражает востребованность разработанных COMITAS ИТ‑решений для складских и производственных комплексов. В планах компании — усиливать позиции на рынке, реализуя масштабные проекты по автоматизации и роботизации крупнейших складов России с использованием собственного программного обеспечения.

В условиях санкций и растущих требований к эффективности компания COMITAS, признанная Министерством экономического развития системообразующей организацией, предлагает рынку российской логистики не просто ИТ‑решения, а интеллектуальную основу для любого склада. Клиенты COMITAS получают современное, гибкое и устойчивое программное обеспечение, способное полностью заменить зарубежные системы. Также важно, что COMITAS предоставляет полный спектр решений: проектирование и внедрение оборудования, разработку программной платформы, техническую поддержку и развитие системы после запуска.

— Мы поставили перед собой стратегическую цель: создать собственное программное обеспечение для управления автоматизированными складами, способное работать в любых логистических условиях, поддерживая российских клиентов без зависимости от зарубежных решений, — говорит учредитель и управляющий директор группы компаний «КОМИТАС» Давит Манукян.

В июле Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) включило разработанные COMITAS программы управления складом WMSCOMITAS и WCSCOMITAS в единый реестр российского программного обеспечения, а РОСПАТЕНТ выдал компании свидетельство о государственной регистрации программного обеспечения CBWCS для системы управления кросс‑белт сортировщиком COMITAS.

Справочная информация:

COMITAS — российский системный интегратор полного цикла и производитель оборудования. Эксперт в области логистического и технологического проектирования и оснащения складов. С две тысячи четырнадцатого года COMITAS активно развивает направления автоматизации и роботизации логистических процессов, разрабатывает собственное программное обеспечение. С две тысячи двадцать второго года производит собственное оборудование для автоматизации и роботизации складской и производственной логистики.

#COMITAS #TAdviser #ИТ #Технологии #WMS #WCS #Digital #Склад #Автоматизация #Роботизация #Рейтинг #Россия

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

COMITAS признан лучшим интегратором сортировочного и логистического оборудования

Comitas Минпромторг Иннополис
Компания получила отраслевую премию Минпромторга и Университета Иннополис в рамках CeMAT Russia

СИБУР и COMITAS подписали на ВЭФ соглашение о сотрудничестве в целях автоматизации логистики на базе отечественных решений и инновационных материалов

Комитас — Сибур ВЭФ
Соглашение предусматривает разработку решений для складской автоматизации с применением полимерных поддонов и обеспечение сырьем для их производства

«КОРУС Консалтинг» и S3 запустили пилотную роботизацию складов с фокусом на паллетные перемещения

Паллетоперевозчик
«КОРУС Консалтинг» и S3 запустили пилотную роботизацию складов с фокусом на паллетные перемещения

WMS COMITAS и WCS COMITAS внесены в реестр российского ПО

COMITAS
Минцифры России включило разработанные COMITAS программы управления складом WMS и WCS в единый реестр российского программного обеспечения

ТЕХНОНИКОЛЬ внедрила AXELOT WMS на заводе «Технофлекс» в Рязани

Технониколь - Технофлекс
В Рязани автоматизирован склад площадью 28 тыс. кв. м, все процессы управляются с помощью ТСД и WMS

Новости на почту

Дайджест читают 27 216 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 216 профессионалов логистики и управления цепями поставок