Перейти к основному содержанию

DHL Express открыла новый международный хаб в миланском аэропорту Мальпенса

Компания сможет принимать более 30 рейсов ежедневно и обрабатывать свыше 38 000 грузовых мест в час

18:43, 29 марта 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
dhl

DHL Express открыла новый логистический хаб в аэропорту Мальпенса. Новый объект недалеко от Милана имеет стратегическое расположение в главном грузовом терминале Южной Европы. Таким образом, компания расширяет бизнес в регионе и подтверждает стремление к улучшению качества услуг для клиентов. В новом ультрасовременном хабе DHL сможет принимать более 30 рейсов ежедневно и обрабатывать свыше 38 000 грузовых мест в час благодаря автоматизированным системам сортировки и сканирования грузов. В операционных процессах занято 900 сотрудников, а в пиковый сезон их количество может увеличиться на 10%.   

«Пандемия изменила не только наше настоящее, но и будущее. Глобализация и диджитализация играют важную роль в восстановлении экономики после пандемии коронавируса. Эти процессы поддерживают электронную коммерцию и трансграничную торговлю, которые приводят к росту спроса на услуги экспресс-доставки. Новый логистический хаб позволит нам удовлетворить растущий спрос и подтвердить готовность и в дальнейшем объединять международные рынки», — отметил генеральный директор DHL Express в Европе Альберто Нобис.

Инвестиции в площадку в аэропорту Мальпенса достигли 110 млн евро, что составляет треть от суммы общих инвестиций DHL Express в Италии. Новый хаб станет четвертым в Европе по объему операционных процессов после Лейпцига, Восточного Мидленда (Великобритания) и Брюсселя. Итальянский хаб был построен в полном соответствии с последними рекомендациями стратегии GoGreen группы компаний Deutsche Post DHL в отношении устойчивого развития, безопасности и эффективности. Все процессы DHL Express объединены на новой площадке под одной крышей — в хабе управляют авиаперевозками,  а в сервисном центре обеспечивают прием и доставку грузов на последней миле.

«Хаб в аэропорту Мальпенса — это флагман стратегии нашего развития в Италии, которая подразумевает амбициозные инвестиции в размере более 350 млн евро с целью стать партнером для итальянских производителей, которые экспортируют свои замечательные товары по всему миру», — заявила генеральный директор DHL Express в Италии Насарена Франко. — Несмотря на пандемию, мы продолжаем оказывать услуги в штатном режиме и всегда стараемся удовлетворить потребности компаний и поддержать их усилия по развитию бизнеса, в особенности, на зарубежных рынках. Ломбардия экспортирует треть от общего объема экспорта страны благодаря динамичной системе предпринимательства и инновационным цепочкам поставок в таких индустриях, как IT, мода, авиация, текстильная и автомобильная отрасли. Мы надеемся, что новый хаб позволит нам внести вклад в развитие итальянского экспорта».

Хаб в миланском аэропорту обеспечивает экспресс-доставку грузов по Италии благодаря рейсам в Анкону, Пизу и Неаполь и по всей Европе транзитом через Лейпциг, Брюссель, Париж, Барселону, Витторию, Лондон, Восточный Мидленд, Кельн, Загреб, Афины, Будапешт и Салоники. Кроме того, грузы можно отправить за пределы Европы в Бахрейн, Сеул и Цинциннати (США).

Новый хаб обслуживает клиентов DHL Express из разных индустрий – от обрабатывающей промышленности до сегмента товаров класса люкс, от электронной коммерции — до автомобильной, химической и авиационной отраслей. С 30 декабря 2020 года DHL Express в Италии отвечает за доставку вакцин от коронавируса и их дистрибуцию из хаба в аэропорту Мальпенса в объекты здравоохранения в Ломбардии и по всей стране.

#DHL #Транспорт #Авиа #Авто #Склад

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

FM Logistic развивает сотрудничество с ASP

FM Logistics
С января 2021 года логистический провайдер оказывает ASP услуги ответственного хранения и транспортировки медицинских изделий по всей России

ПЭК предупредил о задержках доставки грузов из Китая

пробка
В связи с затяжными ливнями и наводнениями в стране сроки доставки могут вырасти на 3–7 дней

«Деловые Линии» запустили сервис доставки для поставщиков Яндекс.Маркет, AliExpress и LaModa

грузовик
Компания будет доставлять грузы от складов поставщиков до распределительных центров онлайн-ритейлеров

DPD отметил рост отправок за рубеж после увеличения максимальных габаритов

dpd
Компания зафиксировала увеличение объемов на 22%

В Якутии открылось подразделение «Деловых Линий»

Деловые Линии
Склад площадью 1000 кв. м. рассчитан на 144 палетоместа

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок