Перейти к основному содержанию

DHL запустила самое быстрое ЖД сообщение для доставки грузов из Китая в Германию

Новое ЖД сообщение между китайским Сианем и немецкими Гамбургом и Нойсом позволило сократить транзитное время с 17 до 10-12 дней

16:03, 6 ноября 2019Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

Три новых Центра компетенций во Франции, Италии и Великобритании будут оказывать услуги железнодорожных грузоперевозок между Европой и Азией

В ответ на растущий спрос на рынке железнодорожных грузоперевозок между странами Европы и Азии компания DHL Global Forwarding – подразделение Группы компаний Deutsche Post DHL — которая оказывает услуги доставки крупных коммерческих грузов авиационным и морским транспортом, открыла три новых Центра компетенций в Европе и запустила самое быстрое железнодорожное сообщение между Китаем и Германией. Сотрудники новых Центров, расположенных в Гавре (Франция), Филикстоу (Великобритания) и Генуе (Италия), обладают экспертными знаниями в сфере железнодорожных перевозок и могут предложить клиентам как консультационные услуги, так и эффективную координацию процесса грузоперевозок. Новое железнодорожное сообщение между китайским Сианем и немецкими Гамбургом и Нойсом открыто благодаря сотрудничеству с сианьской группой инвестиционно-девелоперских компаний — Xi’an International Inland Port Investment & Development Group Co. Ltd — и позволило сократить транзитное время с 17 до 10-12 дней.

«В последнее время наблюдается значительный рост объемов грузов в сфере железнодорожных перевозок вдоль «нового Шелкового пути» из Китая в Европу и обратно, — заявил руководитель подразделения мультимодальных перевозок в Европе, руководитель проекта по развитию железнодорожных грузоперевозок из Китая и в Китай DHL Global Forwarding Томас Ковитски. «Растущая популярность железнодорожных грузоперевозок объясняется их экономической рентабельностью, короткими сроками доставки и меньшим уровнем выбросов углекислого газа по сравнению с прочими видами транспорта. При этом, для эффективной координации ж/д перевозок требуются экспертные знания и опыт, которые мы готовы предложить клиентам. Мы рады возможности дальнейшего расширения географии услуг нашего подразделения в Европе в сфере железнодорожных перевозок в рамках сети DHL. Открытие новых Центров компетенций и спектр сверхактуальных услуг по ж/д перевозкам позволяют нам предложить клиентам оптимальный портфель транспортных решений в поддержку растущих объемов бизнеса между странами Европы и Азии».

Команды экспертов оказывают высокий уровень сервиса клиентам по управлению процессом железнодорожных грузоперевозок

Сотрудники Центров компетенций уже управляют значительными экспортно-импортными потоками грузов — для этого у компании есть продукты DHL RailConnect (для отправки грузов в полном контейнере) и DHL RailLine (для отправки грузов в сборном контейнере). Помимо координации процесса грузоперевозок команды экспертов предлагают клиентам полный спектр услуг, в том числе управление процессом транспортировки от двери до двери с момента получения груза и его экспорта до таможенного декларирования в стране назначения и доставки до конечного пункта авто- или железнодорожным транспотом. Клиенты могут воспользоваться преимуществами онлайн-отслеживания груза на всем пути следования и контроля температуры при транспортировке (предоставляется по запросу). До 2017 года DHL Global Forwarding делала ставку на открытие региональных Центров компетенций: четыре было открыто в Китае (на Азию) и один — в Польше (на Европу). В 2017 году в городе Штутгарт, Германия, был открыт первый Центр компетенций DHL Global Forwarding, специализирующийся на грузоперевозках клиентов из конкретной страны.

Лучшее в индустрии транзитное время 10-12 дней

Новый железнодорожный маршрут протяженностью около 9 400 км берет начало в Сиане, центре экономического пояса нового Шелкового пути, проходит через Казахстан, Россию, Беларусь, Литву, снова Россию — Калининградскую область — и, пересекая границу с Европой на железнодорожном пограничном переходе «Мамоново – Бранево», далее идет по территории Европы. На финальном участке пути маршрут пересекает территорию Польши и заканчивается в Германии – в порту Гамбурга или в Нойсе, важном транспортном центре на западном берегу реки Рейн, напротив Дюссельдорфа. Новый маршрут помогает сократить транзитное время для доставки грузов и в другие европейские страны, в том числе Францию, Великобританию и страны Бенилюкса. Самое быстрое на данный момент железнодорожное сообщение между Китаем и Германией, пересекающее территории нескольких стран, было построено при поддержке организаций China Railway, Belintertrans, RTSB Gmbh и UTLC — Eurasian Rail Alliance.

Быстрое ж/д сообщение между китайским Сианем и Германией дает клиентам возможность узнавать о местонахождении груза в режиме реального времени с помощью GPS-отслеживания на платформе iSee. Таким образом, грузоотправитель оперативно получает полную информацию о грузе на всем пути его следования – от двери до двери — и о любых непредвиденных ситуациях.

Развивая сеть мультимодальных перевозок, в том числе благодаря появлению новых Центров компетенций, DHL Global Forwarding реализует основные постулаты недавно представленной новой корпоративной стратегии Группы компаний Deutsche Post DHL — «Стратегии 2025 – Безусловное лидерство в цифровом мире». Цель Группы по-прежнему заключается в том, чтобы способствовать развитию международной торговли и поддерживать рост бизнеса, объединяя людей и улучшая их жизнь.

#DHL #ЖД

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Новый мультимодальный сервис из Китая в Россию открыт в Благовещенске

Первый контейнерный поезд с грузом из Китая, доставленным по новому мосту через реку Амур, отправлен из Благовещенска в Самару

FESCO организовала новый железнодорожный сервис из Ростова-на-Дону в Новосибирск

FESCO
Время в пути следования до пункта назначения составляет пять-шесть дней

Санкт-Петербургскую международную товарно-сырьевую биржу подключили к «Цифровой логистике»

Успешно завершены опытные перевозки биржевых товаров секции «Нефтепродукты», выполненные через оператора цифровой платформы товарных поставок

DHL Express c 1 сентября прекращает доставку внутри России

DHL
Услуги по доставке документов и грузов из России за границу сохранятся

РЖД ожидает возросший спрос на перевозки по восточному направлению

С 1 августа на восточном полигоне начнутся опытные поездки с составами массой 14200 тонн

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок