Перейти к основному содержанию

Почта РФ, Почта Китая и Cianiao запускают новый логистический продукт «cPacket»

«cPacket» позволит наладить прямые маршруты доставки в города РФ и создать условия для получения заказов с AliExpress в течение 10-14 дней

12:11, 7 ноября 2019Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

Главными критериями продукта «сPacket» станут скорость логистики и максимальное удобство для клиента. Высокое качество доставки гарантируется оптимальной схемой авиационной логистики, которая будет организована дочерним предприятием Почты России в Китайской Народной Республике (КНР).    

Договором между сторонами предусмотрено регулярное авиационное сообщение по маршруту Ханчжоу – Москва, а также в Екатеринбург и Новосибирск, которое позволяет максимально сократить срок доставки. Новая услуга реализована с учетом роли Почты России, которая выступает уполномоченным таможенным оператором для трансграничных покупок AliExpress. Это позволит избежать задержек доставки в пиковый сезон и поможет в среднем на сутки быстрее обрабатывать международные заказы.

«Совместно с нашими китайскими партнерами мы объединили усилия на перспективном международном маршруте. Новый логистический продукт запускается накануне самых популярных распродаж, таких как 11/11 или Черная Пятница. Это позволит существенно снизить удельную себестоимость одной отправки и обеспечивает лучшее качество логистики для интернет-площадок», — отметил заместитель генерального директора по международному бизнесу АО «Почта России» Денис Ильин.

Cainiao («Цайняо», входит в Alibaba Group) является одним из ключевых партнёров Почты России в работе с трансграничными отправлениями ­— совместно с логистическим оператором были запущены несколько проектов, которые оптимизировали маршруты доставки. Благодаря этому средние сроки ожидания заказов при заказе из-за рубежа сократились до 2 раз.

«Новый продукт позволит нам наладить прямые маршруты доставки в крупнейшие города страны, на которые приходится более половины всех заказов с AliExpress. Ключевая задача для нас — создать все условия для того, чтобы покупатели наших платформ получали заказы в течение 10-14 дней», — комментирует Дмитрий Сергеев, генеральный директор AliExpress в России.

Cainiao Network («Цайняо») основана в 2013 году. Цель компании — соответствовать видению логистической концепции Alibaba Group: выполнять заказы покупателей в течение 24 часов в Китае и 72 часов в любой точке мира. Чтобы реализовать это видение, Cainiao совместно с партнёрами создаёт и управляет глобальными логистическими сетями. Компания предоставляет масштабируемые IT-сервисы для управления внутренними и международными логистическими услугами, которые отвечают различным потребностям продавцов и покупателей. Cainiao Network входит в Alibaba Group.

#ПочтаРоссии #Cainiao #AliExpress #ecommerce

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

«Цайняо» с Почтой Китая и Почтой России разработали решение для доставки недорогих отправлений

Почта России
Также компании внедрят новую систему отслеживания недорогих посылок с AliExpress

Alibaba AliExpress набирает обороты в Бразилии на фоне бума e-commerce во время пандемии коронавируса

alibaba
Бразилия является одним из самых быстрорастущих рынков за пределами Китая после России, Испании и Франции

Генеральный директор Alibaba рассказал о доходах за 1 квартал и инвестициях для роста

alibaba
Компания объявила о плане инвестировать всю дополнительную прибыль в этом году в ключевые стратегические области

Число посылок AliExpress в Россию в 2020 году выросло на 17%

Cainiao
Объёмы отправлений от российских продавцов «Цайняо» за год выросли на 450%

Российские продавцы AliExpress смогут доставлять заказы в магазины «Пятерочка»

Цайняо
Выдача заказов продавцов AliExpress осуществляется в постаматах и пунктах выдачи 5Post

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок