Перейти к основному содержанию

DPD проанализировал данные по сервису для малого и среднего бизнеса DPD Shop за 2020 год

Больше всего отправок было сделано в марте, самыми активными «отправителями» стали москвичи, а средний вес посылки составил 11 кг

16:40, 15 января 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
dpd

DPD Shop — сервис, позволяющий отправлять посылки между пунктами сети Pickup. Он был представлен в 2017 году и стал первой услугой на отечественном рынке экспресс-доставки с едиными тарифами по всей стране* вне зависимости от удаленности между пунктом отправки и получения. 

В тарифной карте всего пять типоразмеров (от XS до XL), и только габариты посылки влияют на цену: неважно, из какого города и в какой регион будет отправлен товар.

Рекордное количество отправок с помощью сервиса в прошлом году было сделано жителями Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. Самыми «отправляющими» регионами стали Москва (пятая часть всех отправок), Южный и Поволжский регионы, а «принимающими» — Южный, Центральный и Сибирский. Что касается доставки в пределах одного города, то здесь лидером остается Москва.

Среди сотен тысяч посылок, отправленных за год с помощью DPD Shop, бОльшая часть пришлась на март 2020.

Средний вес посылки в прошлом году составил примерно 11 кг, а годом ранее, в 2019, этот показатель был почти вдвое ниже и равнялся 6,4 кг.  При этом максимальный вес посылки по услуге DPD Shop — 30 килограмм, поэтому сервис удобен предпринимателям из разных отраслей.

«Пандемия стала тяжелым испытанием для всех, очень непросто пришлось представителям малого и среднего бизнеса, самозанятым. Мы задумались, как можем поддержать их со своей стороны, и решили предложить специальные условия на доставку с сервисом DPD Shop. Снижение стоимости на 20 процентов доступно всем новым клиентам до конца февраля», — рассказывает Алексей Мерзляков, директор по маркетингу DPD в России.

Оформление заказа на сайте займет не более пяти минут, а чтобы сдать посылку в пункте Pickup, потребуется еще меньше времени. DPD информирует получателя о поступлении посылки в пункт Pickup, проверить текущий статус доставки можно на сайте компании или в мобильном приложении. Отправка хранится в пункте бесплатно в течение нескольких дней, чтобы получатель мог забрать ее в удобное время.

*кроме направлений доставки в/из Магадан, Норильск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск и Калининград

#DPD #Аналитика #ПоследняяМиля

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Чаевые курьерам выросли в девять раз

dpd
Компания подвела первые итоги запуска функции оплаты чаевых в мобильном приложении

DPD начал доставлять посылки день в день

dpd
Товары по услуге будут доставляться покупателю в день оформления заказа

DPD начала перевозить драгоценные металлы и камни согласно новому законодательству

dpd
Компания получила свидетельство Государственной интегрированной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов и камней

Сеть пунктов DPD в России подвела итоги полугодия

dpd
Количество посылок, полученных клиентами в пунктах выдачи компании, в 1,5 раза превысило данные за аналогичный период прошлого года

DPD в России стал партнером корпоративного акселератора ОАО «РЖД»

dpd
Ключевыми направлениями акселерационной программы станут транспортная, складская, сервисная логистика и IT-разработки для этой отрасли

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок