Перейти к основному содержанию

DPD развивает сеть пунктов выдачи с помощью искусственного интеллекта и геоанализа

Учтутся геоохват приоритетных зон, уровень сервиса для клиентов, число пунктов выдачи и локации для открытия или перемещения точек

Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
dpd

DPD в России продолжает развивать сеть пунктов DPD Pickup, состоящую из более чем 4000 точек. В рамках новых подходов DPD сотрудничает с российской аналитической компанией Marketing Logic.

Объединённая команда рассчитывает различные сценарии возможного развития сети DPD и определяет лучшие из них. С помощью технологий искусственного интеллекта, геосервисов и ретроданных была проанализирована информация о работе сети за несколько лет, сведения о конкурентах, изменениях привлекательности локаций существующих пунктов и клиентском опыте за прошедший период.

Проект предусматривает создание оптимальной конфигурации сети пунктов, отвечающей целевым показателям бизнеса. Она должна учитывать геоохват приоритетных зон, уровень сервиса для клиентов, а также число пунктов выдачи и локации для открытия или перемещения точек с учётом сохранения текущей клиентской базы.

«Мы продолжаем развивать сеть DPD Pickup, это один из стратегических приоритетов компании. Для количественного и качественного роста мы готовы использовать новые инструменты, в том числе геоанализ, предиктивную аналитику, нейросети и машинное обучение. Сейчас технологии позволяют совершенствовать бизнес-процессы, не разрушая того, что было достигнуто за годы работы», — говорит директор по маркетингу компании DPD в России Алексей Мерзляков.

«Для проекта DPD мы используем нашу платформу ГИС Atlas, она позволяет каждый из пунктов «разложить» на функциональные модули и «пересобирать» оптимальную сеть из них, сравнивая с текущей. Т.е. вместе с экспертами DPD мы анализируем сеть не на уровне точек, а на уровне их составляющих, например, функционала, количества клиентов, трафика и клиентских запросов в конкретной локации, оценивая ROI и прибыльность каждого шага. Финансовое моделирование позволяет сразу отсечь множество неоптимальных решений, которые при более мелком масштабе выглядят обманчиво красиво. В данном случае такой подход и есть то, что позволяет раскрыть потенциал уже сложившейся сети», — отмечает управляющий партнёр Marketing Logic Дмитрий Галкин.

#DPD #ПоследняяМиля #Digital

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

DPD в России: объём отправок между пунктами выдачи вырос на 64% за месяц

DPD ПВЗ
DPD в России подвела итоги июля по доставке между ПВЗ

DPD в России завершила интеграцию с Wildberries для доставки по модели DBS

DPD
Федеральный перевозчик внедрил техническую интеграцию с маркетплейсом для селлеров, которые самостоятельно управляют хранением и комплектацией

DPD запустил доставку для селлеров Wildberries по модели DBS

DPD доставка
Услуга позволяет продавцам миновать склад маркетплейса и отправлять заказы напрямую покупателям по всей России

🏆 DPD в России получила премию CX WORLD AWARDS за собственную ИИ-платформу

Голосовой помощник Юля
Голосовой помощник Юля автоматизировал до 93% клиентских коммуникаций в 2024 году

🔍 Анализ рынка логистики: тенденции первого месяца 2025 года от DPD 📦📊

DPD
В e-commerce средний вес посылки вырос почти в 4 раза

Новости на почту

Дайджест читает 27 231 профессионал логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читает 27 231 профессионал логистики и управления цепями поставок