Перейти к основному содержанию

Евросиб совместно с Лентой запустили доставку товаров сети по железной дороге

Решение позволило приравнять срок доставки груза по ЖД к сроку доставки автотранспортом

11:40, 29 октября 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
railway

«Евросиб СПб — ТС» совместно с одним из крупнейших продовольственных ритейлеров «Лента» запустили доставку товаров сети гипермаркетов по железной дороге из Москвы в Новосибирск и в Красноярск. Использование железнодорожной логистики при транспортировке груза позволяет повышать безопасность, экономить время, сокращать расходы, а также способствовать снижению углеродного следа.

Предложенное компанией «Евросиб» решение позволило приравнять срок доставки груза по железной дороге к сроку доставки автомобильным транспортом. Контейнеры используются для поставок в цепочке РЦ–РЦ и РЦ–ТК.

«Мы рады, что наши компетенции помогли сформировать выгодное предложение для партнеров и сохранить для потребителей низкие цены и высокое качество товара. Несмотря на то, что традиционно железнодорожный транспорт воспринимается негибким и уступающим в скорости автоперевозкам, в текущем году мы запустили несколько уникальных решений для ритейла. То, что мы предложили Ленте, легко интегрируется в продукт компании — МРЦ (мобильный распределительный центр), благодаря которому доставка товаров происходит напрямую в торговые точки, исключая такие звенья как, погрузка, разгрузка и хранение в самих распределительных центрах. Наше решение также способствует увеличению складских мощностей, например, при загруженности уже имеющихся складов, и позволяет компаниям расширить границы влияния в регионах желательного присутствия. Ломать шаблоны и решать сложные задачи с географическими, временными и финансовыми переменными, которые учитывают потребности конкретного клиента, мы считаем конкурентным преимуществом Евросиба», — отметил Иван Атемасов, генеральный директор ЗАО «Евросиб СПб — ТС».

«Мы всегда ищем пути повышения операционной эффективности. Использование железнодорожного транспорта для доставки товаров позволило компании значительно сократить затраты на логистику при одновременном обеспечении высокого уровня исполнения заказов», — прокомментировал директор службы транспорта и дистрибуции «Ленты» Игорь Овсиенко.

#Лента #Евросиб #Торговля #Транспорт #ЖД #Доставка

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

«Лента» заключила 3-летний контракт на поставку 250 автомобилей Scania

scania
Ритейлеру будут поставлены 200 седельных тягачей и 50 развозных грузовиков

Новый мультимодальный сервис из Китая в Россию открыт в Благовещенске

Первый контейнерный поезд с грузом из Китая, доставленным по новому мосту через реку Амур, отправлен из Благовещенска в Самару

РЖД ожидает возросший спрос на перевозки по восточному направлению

С 1 августа на восточном полигоне начнутся опытные поездки с составами массой 14200 тонн

Первый полносоставный контрейлерный поезд отправился из Подмосковья в Новосибирск

Впервые сразу 30 груженых полуприцепов с металлургической продукцией проследуют по этому маршруту не по автомобильной, а по железной дороге

«Лента» приобретает «Утконос»

Лента
Базовая цена сделки составляет 20 млрд рублей. Объединенное онлайн подразделение получит название Lenta-U

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок