Перейти к основному содержанию

GEFCO VISIBILITY - новая услуга по контролю перевозок

Защищенный онлайн-портал позволяет клиентам контролировать каждый этап перевозки груза: от заказа услуги до выставления счета

15:47, 4 марта 2020Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

Группа GEFCO, мировой лидер в области комплексных решений для цепей поставок и европейский лидер в области автомобильной логистики, представляет новую услугу GEFCO VISIBILITY. Защищенный онлайн-портал, разработанный WiseTech Global, позволяет клиентам контролировать каждый этап перевозки груза: от заказа услуги до выставления счета.

WiseTech Global является глобальным разработчиком облачных программных решений для международной и внутренней логистики. Его флагманский продукт CargoWise One предоставляет логистическим компаниям комплексное решение для оптимизации процессов интеграции, автоматизации и коммуникации по всей цепочке поставок.

GEFCO задействовала данный продукт в своем решении GEFCO VISIBILITY. Всего несколько кликов дают возможность управлять воздушными, морскими, автомобильными или железнодорожными перевозками и отслеживать статус ежедневных отправлений по стандартному или гибкому набору показателей, адаптируемому к потребностям бизнеса клиента.

GEFCO VISIBILITY включает в себя несколько различных модулей, в том числе модуль отчетности для выгрузки подробных отчетов о транспортно-экспедиционной деятельности и финансовый модуль, обеспечивающий доступ к актуальной финансовой информации. Модуль управления исключениями дает возможность настраивать автоматические оповещения и уведомления в случае любых отклонений от стандартного процесса доставки или по завершении отдельных ее этапов.

Портал GEFCO VISIBILITY подключен к голосовому помощнику TRACY, что позволяет клиентам получать ключевую информацию о доставке грузов с помощью голосовых команд, активируемых технологией Smart Speaker.

Ханс Стокман, Глобальный директор по IT и инновациям подразделения GEFCO Freight Forwarding, поясняет: «Управление транспортом — непростая задача в условиях современного рынка, поэтому мы постоянно ищем способы усовершенствовать этот процесс и поддержать своих клиентов. Портал GEFCO VISIBILITY, работающий по принципу «одного окна» для всех операций по перевозкам клиента, имеет удобный интерфейс и функционал, необходимый для мультимодальных перевозок. Мы продолжаем оттачивать эту технологию, опираясь на отзывы клиентов, чтобы идти в ногу с нашей быстроменяющейся отраслью».

Преимущества нового решения уже доступны для ряда клиентов GEFCO, в том числе и одного из давних партнеров Группы – компании ESKA, производителя книг, игр и упаковочных материалов.

Релоф Купери, Директор по глобальным перевозкам ESKA, отмечает: «Нам, как мировому производителю, важно, чтобы управление и отслеживание поставок по всей цепочке было максимально рациональным и эффективным. GEFCO VISIBILITY стала важной частью нашего процесса управления перевозками, что способствует повышению эффективности и прозрачности бизнеса».

Решения, которые GEFCO предлагает ESKA, основаны на глобальных требованиях к цепям поставок, а прозрачность и простота использования GEFCO VISIBILITY делают их еще более эффективными. ESKA также стала одним из первых клиентов GEFCO, использовавших технологию TRACY, которая позволяет компании поддерживать высокий уровень обслуживания клиентов и получать актуальный статус всех ежедневных поставок.

Портал GEFCO VISIBILITY работает на территории 47 стран на 78 языках.

#GEFCO #digital #авто

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Глобалтрак запускает цифровую платформу GT-2

Платформа объединяет все основные сервисы, необходимые грузоперевозчикам и грузоотправителям на рынке автомобильных перевозок

«Биржа ATI.SU» запустила сервис для быстрого поиска автомобильных грузоперевозчиков

truck
Сервис «Поиск активных перевозчиков» предоставляет детальную информацию об игроках рынка, наиболее активно работающих на разных маршрутах

Loginet разработал интегрированное решение по размещению заказов и их маршрутизации

дорога
Компания будет использовать алгоритм Яндекс.Маршрутизации

«Биржа ATI.SU» запустила индекс рынка автомобильных грузоперевозок

фура
Индекс показывает динамику цен на FTL перевозки по ста наиболее популярным направлениям внутри России

«Деловые Линии» подписали с «Автодором» меморандум о тестировании IT-инфраструктуры на ЦКАД

Деловые Линии
Компании запустят передовую телематику на участке трассы от М-11 до М-7 для высокоавтоматизированных автомобилей

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок