
Высокотехнологичный логистический центр сети гипермаркетов «Глобус» открыт в Пушкинском городском округе.
Это первый собственный логистический центр сети в России. Отсюда товары ежедневно будут доставлять в магазины во все регионы присутствия. На данный момент объём инвестиций в проект составил 6.5 миллиардов рублей, создано 900 рабочих мест. В перспективе предусмотрено расширение объекта в 2.5 раза за счет увеличения объёма свежего и сухого складов, а также строительства склада глубокой заморозки.
В церемонии открытия приняли участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, министр экономики и энергетики Федеративной республики Германия Петер Альтмайер, губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Немецкий бизнес уверенно себя чувствует в России и в Подмосковье, в частности. Нам очень приятно, что все без исключения немецкие компании работают с прибылью, успешно, эффективно, — сказал Андрей Воробьев. — Склад открыт, идет размеренная четкая работа. Я хочу пожелать, чтобы немецкие компании развивались. Успехов вам».
В режиме видеоконференции участие в мероприятии приняли министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер.
«На сегодня это один из самых современных комплексов, построенных с учетом жестких экологических стандартов. Мы приветствуем подобные масштабные инфраструктурные проекты, которые позволяют, в том числе, обеспечивать гарантированный спрос на продукцию местных производителей, — сказал Денис Мантуров по видеосвязи в ходе открытия комплекса».
Здание логистического центра построено по экологическому стандарту BREEAM, оснащено современными системами энергоэффективности, а также здесь организован раздельный сбор отходов. Объект состоит из сухого и мультитемпературного корпуса с 4 климатическими зонами общей площадью 67 000 м2. Склад вмещает 61 тысячу паллет, в настоящий момент обслуживает до 250 машин в сутки и принимает около 50 000 SKU от более чем 1500 поставщиков сети.
«Наш логистический центр — это доказательство того, что мы настроены на развитие в России, — отметил Фолькер Шаар, генеральный директор сети гипермаркетов «Глобус» в России. — Логистический центр — это базис для эффективных логистических процессов, а также для привлекательных цен в наших гипермаркетах и лояльности покупателей. И мы планируем расширять этот логистический центр, шаг за шагом укрепляя наши позиции. В наших ближайших планах — открытие гипермаркета в Медведково в ноябре этого года».
Логистический центр Глобуса будет обслуживать 8 гипермаркетов в Подмосковье и еще 9 — в других регионах страны. На предприятии реализуется программа дуального образования — теоретическая подготовка в подмосковных колледжах, а практическая — на рабочем месте. Соглашения заключены уже с 10 образовательными учреждениями региона.
«В России мы находимся только в начале нашего развития. Этот логистический центр дает возможность работать дальше, расширять ассортимент и предлагать нашим клиентам оптимальные цены каждый день. Благодаря поддержке Губернатора Андрея Воробьева мы осуществили этот по-настоящему совместный проект, — сказал Томас Брух. — Мы реализуем систему дуального обучения и уже видим ее результаты. Наша задача — и дальше активно развивать этот проект».
Во время дуального обучения студенты проходят практику во всех отделах склада: приемка, отгрузка, комплектация, оформление документов.
«Я прошел дуальное обучение, оно сразу дает практическое понимание, чему обучаешься в колледже», — рассказал сотрудник склада Максим Семёнов.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии