Перейти к основному содержанию

Jaguar Land Rover и Dematic приступили ко второму этапу строительства нового логистического центра в Уэст-Мидлендсе

Объект площадью 92 000 кв. м. будет полностью введен в эксплуатацию к концу 2022 года

16:33, 15 июля 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
land rover

Производитель автомобилей реализует инновационный проект в Великобритании, чтобы обеспечить успешное и устойчивое функционирование своей цепи поставок на долгий срок.

Jaguar Land Rover совместно с Dematic начали работы по второму этапу строительства логистического центра в окрестностях города Солихалл графства Уэст-Мидлэнд.

Завершив наружные работы на новом объекте, компания Dematic приступила к монтажу оборудования. После установки оно пройдет тщательное тестирование. Ожидается, что объект будет полностью введен в эксплуатацию к концу 2022 года. Проект стал результатом прочного сотрудничества между компаниями Dematic и Jaguar Land Rover, которое ведет свою историю с начала 1980-х годов.

Новый логистический центр включает складской комплекс площадью 92 000 квадратных метров, а также служебные помещения. Проект является ключевым элементом будущей производственной стратегии компании Jaguar Land Rover и направлен на решение все более усложняющихся задач в цепи поставок. Логистический центр позволит повысить качество обслуживания клиентов и добиться долговременных благоприятных результатов для окружающей среды. Таким образом будет достигнута поставленная компанией Jaguar Land Rover цель «задать новый стандарт качества и устойчивого развития».

Центр расположен недалеко от основного производственного комплекса компании в г. Солихалл. Благодаря этому годовой пробег грузовых автомобилей сократится почти на пять миллионов километров, свидетельствуют расчеты специалистов компании Jaguar Land Rover. В результате будут значительно снижены выбросы углекислого газа, уменьшатся долгосрочные логистические издержки и разгрузятся местные дороги.

На объекте будет внедрены передовые технологии автоматизации цепи поставок, что позволит достичь максимальной производительности при минимально возможной занимаемой площади.

Логистический центр работает по принципу «товар к человеку» благодаря применению автоматизированного оборудования. Технологические решения позволяют эффективно обрабатывать значительные объемы продукции, а также обеспечить доставку товаров прямо к персоналу.

Примененные для создания центра технологии разработаны для управления несколькими рабочими процессами на одной линии, что позволит Jaguar Land Rover и Dematic сократить занимаемую производственную площадь и увеличить скорость обработки товаров операторами до 1000 поддонов в час.

Старший вице-президент и управляющий директор подразделения компании Dematic в Северной Европе Энди Блэндфорт, говоря о проекте, отметил:

«Мы рады возможности сотрудничества с такой компанией как Jaguar Land Rover, приверженной соблюдению высочайших отраслевых стандартов в области устойчивого развития и технологий. Мы с нетерпением ждем завершения этого проекта в 2022 году».

#Dematic #Jaguar #Склад

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Dematic займется автоматизацией ключевых логистических комплексов группы Benetton в Италии

dematic
Целью является повышение показателей электронной торговли с помощью оптимизации складских площадей и процесса обработки заказов

Dematic автоматизирует склад мелких деталей на заводе Siemens

demantic
Решение основано на системе AutoStore, оснащенной более чем 45 000 лотками для хранения компонентов

Dematic реализует проект сортировочного центра для производителя одежды в Северной Италии

demantic
Новый логистический центр занимает площадь более 162 000 кв. м.

Dematic запускает поддержку системы AutoStore в России

demantic
AutoStore обеспечивает эффективную комплектацию по системе «Товар к Человеку» (G2P)

Dematic автоматизирует московский распределительный центр «Яндекс.Маркета»

demantic
Склад с высокой степенью автоматизации процессов имеет площадь 100 тыс. кв. м

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок