Перейти к основному содержанию

«КОРУС Консалтинг» провел аудит СУБД Oracle для логистической компании «ЛогЛаб»

Инженеры компании настроили мониторинг и создали рекомендации по повышению производительности, безопасности и отказоустойчивости платформы

15:17, 10 марта 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
Склад

ГК «КОРУС Консалтинг» провела для российской логистической компании «ЛогЛаб» аудит СУБД Oracle, на базе которой функционирует транзакционная система (OLTP). Инженеры ИТ-компании настроили мониторинг и сформировали рекомендации по повышению производительности, безопасности и отказоустойчивости платформы. Сейчас специалисты оказывают техническую поддержку решения.

«ЛогЛаб» предоставляет своим клиентам комплексные решения в сфере логистики и является крупнейшим в России 3PL-провайдером по количеству складов — их более 70 по всей стране. Все процессы в компании оцифрованы в единых WMS и TMS. Благодаря централизованной ИТ-инфраструктуре «ЛогЛаб» контролирует остатки и перевозки в режиме реального времени. Логистический контур интегрирован с OLTP: в ней транзакции обрабатываются онлайн, с минимальным временем отклика. Чтобы обеспечить качественную работу системы, «ЛогЛаб» пригласил для проведения аудита СУБД Oracle (базы высоконагруженной транзакционной платформы) «КОРУС Консалтинг».

Специалисты ИТ-компании обследовали работу СУБД, выявили артефакты, устранили их и подготовили рекомендации, как повысить ее отказоустойчивость. Инженеры выявили запросы платформы Oracle, вызывающие наибольшие ожидания отклика, и ускорили их обработку в 5 раз. Также улучшили работу резервного сервера с технологией Oracle Snapshot-Standby. Сервер «запоминает» свое состояние в начале дня, далее разработчики тестируют или внедряют обновления. После этого, уже ночью, оборудование «возвращается» к сохранённому ранее состоянию и добавляет изменения. На следующий день цикл повторяется: резервный сервер вновь повторяет продуктивный и готов к новым испытаниям.

Дополнительно инженеры «КОРУС Консалтинг» настроили интеграцию СУБД с HugePages в Linux. Это позволяет «ЛогЛаб» быстрее обрабатывать тяжелые запросы, сокращая время ожидания в Oracle.

Сейчас «КОРУС Консалтинг» оказывает техническую поддержку и консультирует заказчика по работе с Oracle.

«Транзакционная система эксплуатируется сотрудниками «ЛогЛаба» в режиме 24/7. Обеспечение надлежащей работоспособности и отказоустойчивости решения — необходимость для компании такого масштаба. Наши инженеры реагируют на критичные инциденты в течение 15 минут и решают их в течение часа. Время ответа на стандартные запросы — до 30 минут, а решение проблемы — в течение 8 часов», — отмечает Сергей Адмиральский, руководитель проектов комплексной ИТ-поддержки ГК «КОРУС Консалтинг».

«Компания «Логлаб» предоставляет своим клиентам уникальный сервис и гибкую платформу интеграции с их системами. При этом скорость обработки постоянно растет, именно поэтому мы уделили особое внимание выбору технологического партнёра для данного проекта. Мы смотрим на шаг вперед и рассматриваем различные варианты улучшения сервиса, в том числе переход на новую систему управления складом на базе Manhattan SCALE (Supply Chain Architected for Logistics Execution) совместно с «КОРУС Консалтинг»», — отмечает Дмитрий Болотюк, ИТ-директор «ЛогЛаба».

#КОРУС #ЛогЛаб #Склад #WMS

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

СТД «Петрович» обновил WMS Manhattan SCALE

warehouse
Перед специалистами ИТ-компании стояла задача перейти на последнюю версию WMS быстро, максимально сократив количество модификаций

«КОРУС Консалтинг» организовала учёт работы логистической компании «Юсен Лоджистикс» на базе WMS Manhattan SCALE

storage
Подключение обеспечило прозрачность выполнения заказов, отображение их актуального статуса, а также скорость их обработки

LogistiX автоматизировала работу склада крупного дистрибьютора автокомплектующих

На тверском складе ООО «Форт» (торговая марка «АвтоКонтинент») успешно внедрена система LEAD WMS

AXELOT опубликовал детали проекта внедрения WMS на складе «БиоВитрум»

Склад обрабатывает медицинское оборудование, расходные материалы и реагенты, численность SKU достигает 20 000

WMS Logistics Vision Suite теперь доступна на СУБД Postgres Pro

Компания «АНТ Технолоджис» провела работы по подтверждению и сертификации совместимости систем

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок