Перейти к основному содержанию

Kuehne+Nagel подписали соглашение о доставке вакцины Moderna

Компания обеспечит международную дистрибуцию вакцины из Европы, включая рынки стран Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки и Америки

18:18, 19 февраля 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
вакцина

В январе биотехнологическая компания Moderna Inc., известная разработками лекарственных средств и вакцин на основе матричной РНК, и компания Kuehne+Nagel объявили о подписании соглашения о создании международной цепи дистрибуции и хранения вакцины от Covid-19 производства Moderna. Это объявление последовало за предоставлением Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) условного маркетингового разрешения на данную вакцину и условного регистрационного удостоверения.

Компания Kuehne+Nagel будет обеспечивать международную дистрибуцию вакцины Moderna из Европы, включая рынки стран Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки и частично Южной и Северной Америки.

Дэн Стейнер, вице-президент региона EMEA Moderna Inc, заявил:

«Мы рады, что нашим европейским партнером выступит компания Kuehne+Nagel, которая обеспечит доставку вакцины во все уголки мира. После получения разрешений для наших компаний и всех участников процесса дистрибуция вакцины станет следующим шагом в борьбе с пандемией».

Соглашение предусматривает дистрибуцию и размещение вакцины на европейском фармацевтическом хабе Kuehne+Nagel. Компания будет использовать собственную международную сеть, включающую 230 операционных сотрудников, для распространения вакцины наземным путем и по воздуху. Только в Европе собственный парк компании насчитывает более 200 специализированных рефрижераторов для перевозки лекарственных средств. На всех этапах транспортировки и хранения обеспечивается полная сохранность продукции при необходимой температуре -20°C.

Роберт Койл, старший вице-президент направления pharma & healthcare компании Kuehne + Nagel, комментирует:

«Мы берем на себя обязательство организовать доставку вакцины от Covid 19 производства компании Moderna по всему миру. Мы инвестировали в нашу сеть дистрибуции фармацевтических и медицинских продуктов и нашу международную команду экспертов на протяжении десятилетий — мы готовы к работе в этот очень ответственный момент».

Дочерняя компания QuickSTAT, отвечающая в группе Kuehne+Nagel за обеспечение логистики клинических испытаний, также является важнейшим элементом цепи поставки вакцины Moderna: QuickSTAT обеспечивала логистику во время проведения второго и третьего этапов клинических испытаний в США.

Kuehne+Nagel также подписала партнерские соглашения с соответствующими органами в различных странах с целью обеспечения хранения на местах и конечной доставки, например, с руководством земли Северный Рейн-Вестфалия в Германии.

#KuehneNagel #Фарма #Covid19

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

AirBridgeCargo предоставила логистическое решение для перевозки 38 RAP контейнеров с лекарством от диабета

AirBridgeCargo
Компания совместно с Bollore Logistics смогла осуществить отправку 25 тонн медикаментов с соблюдением температурного режима

Российскую вакцину «Спутник Лайт» защитят от подделки с помощью маркировки

вакцина
Уникальный код маркировки в формате Data Matrix будет нанесен на клапан каждой упаковки

Вакцина «ЭпиВакКорона» проходит обязательную маркировку, которая охраняет от подделки

вектор
Более 500 тыс. доз вакцины уже получили цифровую маркировку

Стартапы с использованием дронов помогут доставлять потенциальные вакцины против Covid-19

wsj дрон
Доставка будет осуществляться из пунктов распределения в медицинские центры

Правительство России одобрило законопроект о дистанционной торговле рецептурными лекарствами

Эксперимент пройдет с 1 марта 2023 по 1 марта 2026 года в Москве, Московской и Белгородской областях

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок