Перейти к основному содержанию

ПЭК запускает сервис по доставке посылок и грузов из США

В Россию планируется ввозить крупные партии LTL-грузов или осуществлять экспресс-доставку грузов физическим лицам и интернет-магазинам

12:26, 3 ноября 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
port

Транспортно-логистический оператор ПЭК запускает сервис по доставке коммерческих грузов и посылок из США. С его помощью в Россию планируется ввозить крупные партии сборных грузов или осуществлять экспресс-доставку грузов как для физических лиц, так и для интернет-магазинов. Сервис дает возможность российским покупателям снизить риски  при оплате и сэкономить на покупке крупных товарных партий, считают в ПЭК.

Партнером в реализации проекта является компания MainBox, задаче которой является консолидация грузов на территории США и отправка их в Россию. Процесс организован на складе MainBox в городе Нью-Касл штата Делавэр. 

«Данная локация чрезвычайно выгодна по двум причинам, — пояснил CEO MainBox Алим Фиров. — Во-первых, это безналоговый штат, что позволяет компаниям получать экономию на налоге с продаж. Особенно это важно тем, кто заказывает доставку крупных коммерческих партий товаров. В этом случае удастся сэкономить до 5% от общей стоимости приобретенной продукции. А во-вторых, этот город является удобным транспортным узлом. Например, аэропорт Нью-Йорка находится всего в двух часах езды от Нью-Касла».

По словам Алима Фирова, на начальном этапе предполагается совершать один рейс в неделю, затем частоту вылетов планируется увеличить в три раза.

«Совершая покупки в интернет-магазинах США люди сталкиваются с определенными рисками, один из которых связан с оплатой выбранного товара, — отмечает руководитель бизнес-юнита ВЭД компании «ПЭК» Сергей Сафонинков. — Поэтому при выборе транспортной компании для организации доставки рекомендуется отдавать предпочтение тем, которые предоставляют услугу выкупа товарной партии».

По его словам, также важно учесть необходимость проверки качества и количества груза на стадии приема, его консолидации и доставки в аэропорт.

«По прибытию в Россию следует организовать процедуру таможенному оформлению и обеспечить последующую доставку и дистрибуцию по территории РФ», — заключает Сергей Сафонинков

В настоящий момент специалисты ПЭК создают онлайн-калькулятор, который позволит рассчитать стоимость доставки из США в Россию. В расчет будут включены все этапы логистики на основе параметров груза. Аналогичные решения для расчета перевозки и таможенного оформления грузов из Европы и Китая уже реализованы и доступны на сайте компании.

Номенклатура интернет-покупок российских граждан в США включает в себя две крупные категории — это брендовая одежда и обувь, на которые приходится более трети заказов, а также электроника (около 30%). Кроме того, достаточно популярные наименования — БАДы, витамины, спортивное питание, электроинструменты, автозапчасти. 

Грузы из США в Россию доставляются двумя способами: авиаперевозка и морской путь. Авиаперевозки в основном используют для доставки товаров с высокой добавленной стоимостью, так как цена транспортировки достаточно высокая. Морская перевозка занимает более продолжительное время.  Из портов Восточного Побережья США грузы прибывают в Европу, а затем автомобильным транспортом доставляются в конечный пункт в России.

#ПЭК #MainBox #Транспорт #Авиа #ЖД #LTL #ВЭД

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

ПЭК запускает международные автоперевозки из Европы и обратно

truck
Компания открыла филиал в Литве, который будет специализироваться на перевозках сборных и генеральных грузов

ПЭК запускает новый ЖД сервис по сборным грузоперевозкам из Китая

жд
Поезда следуют по маршруту Сучжоу — Эрлянь — Наушки — Москва — Кресты, время доставки груза от 14 до 16 дней

ПЭК предупредил о задержках доставки грузов из Китая

пробка
В связи с затяжными ливнями и наводнениями в стране сроки доставки могут вырасти на 3–7 дней

«Авто-ПЭК» запустил регулярные контрейлерные перевозки

поезда
В планах отправлять еженедельно до 5 полуприцепов по маршруту Москва — Владивосток и обратно

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок