Перейти к основному содержанию

Perekrestok начал сотрудничество с сервисом Elementaree

Сотрудничество осуществляется по модели маркетплейса: продукцию Elementaree привозят в дарксторы интернет-магазина под конкретные заказы

13:31, 18 декабря 2019Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

Онлайн-супермаркет Perekrestok.ru начал сотрудничество с сервисом по доставке продуктовых наборов для самостоятельного приготовления различных блюд Elementaree. Партнёрство с проектом позволит Perekrestok.ru увеличить предложение готовой продукции для покупателей.

Профессионально собранные наборы позволят покупателям Perekrestok.ru приготовить ресторанное блюдо всего за 15 минут. Продукты, входящие в состав конструктора еды Elementaree, заранее почищены и нарезаны, необходимые специи и соусы также входят в набор. Для заказа на Perekrestok.ru клиентам уже доступно 14 конструкторов еды, самые популярные из которых — классические «Том Ям» и «Удон».

При этом в онлайн-супермаркете Perekrestok.ru предложение готовых наборов не меняется от недели к неделе, в отличие от сайта Elementaree, где меню обновляется каждые семь дней. Ассортимент конструкторов еды на Perekrestok.ru формировался, исходя из пользовательских предпочтений: в него вошли наборы, которые приобрели наибольшую популярность у клиентов Elementaree. Еще одно отличие состоит в то, что в Perekrestok.ru большинство наборов Elementaree рассчитаны на две порции.

Сотрудничество с онлайн-супермаркетом Perekrestok.ru осуществляется по модели маркетплейса: продукцию Elementaree привозят в дарксторы интернет-магазина под конкретные заказы, при этом ограничений по минимальному количеству готовых наборов в одном чеке нет. Чтобы приобрести продукцию Elementaree в онлайн-супермаркете Perekrestok.ru не нужна подписка.

«Мы планомерно расширяем ассортимент готовой продукции онлайн-супермаркета Perekrestok.ru, так как видим активный спрос на кулинарию — она встречается в 6,5% чеков наших клиентов, и эта цифра растет. Можно говорить о том, что это общий тренд на рынке. В наши планы входит увеличение ассортимента продуктовых наборов и их совместное продвижение», — рассказал Леонид Довлабегян, директор по стратегии и электронной коммерции торговой сети «Перекрёсток».

«Наборы для приготовления еды с каждым годом пользуются всё большей популярностью. Для нас важно объединять семьи и рассказывать о сервисе как можно большем количеству людей. Стратегическое партнёрство с онлайн-супермаркетом Perekrestok.ru поможет нам достигнуть эту цель и расширить канал дистрибуции», — добавила Ольга Зиновьева, основатель Elementaree.

#X5 #Perekrestok #Elementaree #retail #ecommerce

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Perekrestok.ru и 5Post запустили выдачу заказов через продуктоматы

Заказ prerekrestok.ru на планшете
В продуктоматах предусмотрены ячейки с двумя температурными режимами: комнатной температурой и режимом от 0 до +5 градусов

5Post и «Читай-город» заключили соглашение о доставке книг и иных товаров

Все заказы доставляются непосредственно в более чем 8 000 магазинов торговой сети «Пятёрочка» по всей России, расположенных рядом с домом

Как устроена логистика сибирской розничной сети «Слата»

Слата
В 2022 году у многих ритейлеров затраты на логистику выросли, но компании удается их снижать

Х5 открыла в Москве самый крупный даркстор Vprok.Ru Перекрёсток

x5
Объект, расположенный в Саларьево, занимает площадь 37 тыс. кв. м.

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок