Перейти к основному содержанию

ПГК запустила приложение «Мобильный репортер» для контроля качества вагонов

За 2020 год проведено свыше 18,5 тыс. инспекций — охвачено 70% парка крытых вагонов оператора

Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
пгк

Первая грузовая компания (ПГК) в рамках программы цифрового развития компании внедрила в приложение для контроля качества вагонов «Мобильный репортер ПГК» бонусную систему и элементы геймификации. Пользователи  сервиса теперь могут получать подарки за количество и качество инспекций, повышать свой статус во внутреннем рейтинге приложения и участвовать в челленджах.

«Приложение «Мобильный репортер ПГК» работает стабильно, поэтому мы переходим к следующему шагу — привлечению новых пользователей, повышению качества и полноты инспекций, росту их числа и охвата парка крытых  вагонов в целом. Мы внедрили балльную систему, игровую механику, пользовательский рейтинг, а также осуществили редизайн приложения, сделав интерфейс более удобным. Все это, в конечном итоге, нацелено на рост удовлетворенности клиентов и позволит улучшить качество  вагонов, которые компания подает им под погрузку», — отметил руководитель центра цифрового развития ПГК Никита Ямщиков.

В рамках внедренной бонусной системы инспекторы «Мобильного репортера ПГК» будут получать баллы за проведенные осмотры и полноту инспекций (наличие фото и комментариев в анкете). В зависимости от активности пользователи  будут объединяться в лиги: «Новички», «Бывалые», «Опытные», «Профи» и «Легенды». В каждой из лиг будут присваиваться звания, начиная с «Нового инспектора» и «Специалиста по качеству» до «Виртуоза оценки» и «Всевидящего ока». Всего в дорожной карте достижений  предусмотрено 15 уровней. Лидеры, набравшие максимальное количество баллов, будут получать призы от ПГК.

«Кроме того, пользователи приложения смогут участвовать в челленджах: выполнять задания, актуальные в течение определенного промежутка времени.  Например, проинспектировать конкретный вагон, который прошел повышенный объем ремонта и перепроверить качество выполненных работ. За это будут начисляться дополнительные баллы. Решение направлено на то, чтобы повысить интенсивность проведения осмотров и вовлеченность  участников», — рассказал заместитель начальника департамента перевозок промышленных грузов и ТНП ПГК Роберт Буйдов.

Приложение «Мобильный репортер» было запущено в апреле 2019 года. Сейчас им пользуются более 1,3 тыс. пользователей. За 2020 год проведено свыше 18,5 тыс. инспекций — охвачено 70% парка  крытых вагонов оператора. Сформированная обширная цифровая база данных позволяет ПГК следить за состоянием подвижного состава в динамике, своевременно проводить ремонты и подавать клиентам более качественные вагоны.

#ПГК #Транспорт #ЖД #Digital

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

ПГК упрощает заказ услуг на перевозку грузов

пгк
В «Личном кабинете клиента» появилась возможность работы с онлайн-заявками на перевозку

BMJ-Logistics расширяет присутствие в Восточной Азии

Честный Знак
Компания открывает площадку для маркировки товаров в Китае и наращивает логистическую инфраструктуру на фоне роста торгового оборота между Россией и азиатскими странами

Тренды логистики 2025 — обзор Zunami

Тренды логистики
Эксперты цифровой страховой платформы Zunami представили ключевые направления развития логистики в ближайшие годы

Транспортная группа FESCO получила рейтинг АА+ от НКР — это четвёртое подряд повышение рейтинга FESCO

Fesco
Рейтинговое агентство «НКР» отметило рост выручки, достаточность денежного потока, надёжную структуру управления и сбалансированную инвестиционную политику

Госдума единогласно согласовала кандидатуру Андрея Никитина на должность министра транспорта РФ

Андрей Никитин
Перед согласованием своей кандидатуры Госдумой Никитин представил депутатам приоритеты стратегии развития транспорта, основанной на цифровизации, поддержке отечественных технологий и развитии инфраструктуры

Новости на почту

Дайджест читают 27 215 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 215 профессионалов логистики и управления цепями поставок