Перейти к основному содержанию

PNK group и Systemair заключили договор, по которому PNK group построит производственно-складской комплекс площадью 17 700 кв. м в подмосковном «PNK Парке Пушкино»

Под производство планируется отвести порядка 6 000 кв. м, под склад — около 10 000 кв. м

18:23, 24 июля 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
Новости логистики PNK Group строит новый склад

Российский девелопер промышленных объектов PNK group и международный производитель вентиляционного и климатического оборудования Systemair заключили договор, по которому PNK group построит производственно-складской комплекс площадью 17 700 кв. м в подмосковном «PNK Парке Пушкино» (16 км от МКАД по Ярославскому шоссе).

Индустриальное здание будет разделено на производственную и складскую зоны. Под производство планируется отвести порядка 6 000 кв. м, под склад — около 10 000 кв. м. В производственной части индустриального здания предусмотрена установка кран-балок, а также специальный фундамент, рассчитанный на повышенную нагрузку.

В индустриальном здании планируется возвести 3-этажный офисный блок площадью порядка 1400 кв. м. Systemair собирается проводить здесь обучение для подрядчиков и клиентов.

«Для PNK group реализация производственных проектов всегда интересна, каждый раз это уникальный опыт, — отмечает управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин. — Расположение «PNK Парка Пушкино» удобно как для ритейлеров и логистических компаний, так и для производителей. В нашем индустриальном парке на северо-востоке Московской области доступно 8 000 кв. м в готовом здании и 16 га под застройку».

«Мы видим хорошие возможности для увеличения доли рынка Systemair в России. Строительство производства в Подмосковье усилит позиции компании. Кроме того, позволит существенно сократить сроки поставки оборудования и решить вопрос импортозамещения. Первым этапом планируется запустить производство воздухообрабатывающих агрегатов и вентиляторов», — отмечает генеральный директор ООО «Системэйр» Олег Дмитриев.

«Systemair является высокотехнологичным предприятием. Для решения своих производственных задач они выбирали не просто девелопера, который построит производственно-складской комплекс класса А, а партнера, который сможет обеспечить высокие стандарты соблюдения их собственной уникальной технологии производства оборудования. PNK group в ходе подготовки к проекту показала, что все пожелания заказчика будут учтены», — отмечает генеральный директор Praedium Денис Артамонов.

#PNKgroup #склад #строительство

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Во «Внуково логистик» начнется строительство новой очереди складского комплекса

Общая площадь корпусов превысит 110 тысяч квадратных метров

PNK group построит 25 700 кв. м для производителя косметики Estel

knight frank
Консультантом сделки выступил Knight Frank

На рынке складской недвижимости Московского региона установлено два рекорда

Склад
Были достигнуты минимальная вакансия за 13 лет и максимальная ставка аренды за всю историю наблюдений за рынком

PNK group построит склад для торговой платформы «ГАЛА-центр»

PNK
Площадь логистического центра в «PNK Парке Белый Раст» составит 72 000 кв. м

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок