Перейти к основному содержанию

Регистрация в «Платоне» выросла на 20%

92,5 тысячи владельцев большегрузов зарегистрировались в государственной системе «Платон» за 2019 год

Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

92,5 тысячи владельцев большегрузов зарегистрировались в государственной системе «Платон» за 2019 год, что составляет 20,5% прироста к общему числу за 31 декабря 2018 года.

При этом, за прошедший год в реестр госсистемы занесено 144 тысячи грузовиков свыше 12 тонн. Прирост по данному показателю составил 13%. На текущий момент в «Платоне» числится 550 тысяч грузоперевозчиков и 1 млн 280 тысяч транспортных средств, из которых за последний месяц было зарегистрировано 6 и 10 тысяч соответственно.

В федеральный бюджет, на ремонт дорог и мостов, пользователями «Платона» перечислено 97,5 млрд рублей. Из них 2.5 млрд рублей за последний месяц. На эти средства уже отремонтировано более 2700 км проблемных дорог в 40 городах и субъектах, свыше 30 мостов в 19 регионах страны, а также ремонтируются и расширяются федеральные трассы. Подробная информация о дорожных объектах, построенных и восстановленных с привлечением средств от госсистемы «Платон», размещена на сайте dorogi.platon.ru.

#РТИнвест #Платон #авто

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

Автоперевозчики и грузоотправители обратились к Мишустину с просьбой заморозить тариф «Платона»

Платон
11 декабря 17 отраслевых ассоциаций, представляющих интересы грузоотправителей, ритейла и автоперевозчиков, обратились с письмом к председателю правительства с просьбой временно заморозить индексацию тарифа системы «Платон» на фоне роста издержек

«Платон» перестанет штрафовать перевозчиков за техсбои с 1 сентября

Платон
Система автоматически восстановит маршрут и не будет начислять штрафы при сбоях GPS или воздействии РЭБ

«Платон» подвел итоги пяти лет работы

road
Дорожный фонд пополнился почти на 130 млрд руб., из них более 6,6 млрд руб. — взысканные штрафы с грузоперевозчиков-нарушителей

Грузоперевозчики предлагают использовать «Платон» вместо бумажных пропусков

Это позволит обеспечить беспрепятственный проезд грузовых автомобилей при выполнении межрегиональных перевозок

Новости на почту

Дайджест читают 27 226 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 226 профессионалов логистики и управления цепями поставок