Перейти к основному содержанию

Росатом займётся логистикой

Госкорпорация намерена войти в топ-15 крупнейших морских перевозчиков в мире

Марк КоваленкоИсточник: Ведомости
Море

О таких планах компании говорится в презентации корпорации, подготовленной для банков, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на документ.

Так, Росатом планирует уже в 2020 году запустить перевозку грузов по Северному морскому пути (СМП) из Юго-Восточной Азии в Европу. На эти цели корпорация готова направить 6,97 млрд долларов, из них 5,76 млрд долларов вложить в строительство новых грузовых судов, остальные средства потратить на модернизацию инфраструктуры портов.

Росатом рассчитывает на доставку 72 млн тонн грузов в год, из них контейнерных — 43 млн тонн. При этом в 2023 году госкорпорация предполагает получить прибыль в размере 700 млн долларов, а к 2026 году планируется выйти на показатель в 5,6 млрд долларов.

#росатом #море #смп

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

FESCO доставила более 37 тысяч тонн российской свинины в Китай с момента снятия ограничений 🚢

Дальрефтранс Мясной Шаттл
Компания через «Дальрефтранс» выстроила логистику для поставок охлаждённой продукции с контролем температуры

⚓ Мурманский порт примет первые контейнеры из Китая во второй половине 2025 года

Мурманск Порт
Контейнеры с автокомплектующими доставят по Северному морскому пути — обсуждается запуск экспортных поставок и расширение логистики

FESCO доставила 1 240 тонн оборудования для четвёртого энергоблока АЭС «Аккую»

Fesco Аккую
🔧 На терминале «Восточный» в Турции выгружены 139 грузовых мест, включая статор весом свыше 435 тонн

🚢 FESCO совершит первый судозаход в порт Индонезии

Fesco Индонезия
Прямые поставки между Джакартой и Владивостоком сократят сроки доставки и увеличат грузопоток между странами БРИКС

🚢 FESCO установила рекорд по контейнерному экспорту в марте

Контейнеровоз Феско Море
Рост связан с расширением железнодорожных и морских логистических маршрутов

Новости на почту

Дайджест читает 27 201 профессионал логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читает 27 201 профессионал логистики и управления цепями поставок