Перейти к основному содержанию

Российский вендор SKAI включен в рейтинг ведущих ИТ-компаний транспортной отрасли по версии CNews

Благодаря компетенциям в ИИ, BigData и IoT, SKAI вошла в топ ИТ-компаний по версии CNews, предлагая полный спектр решений для транспорта и логистики

Тимофей ФилимоновИсточник: Новости логистики
SKAI AI

Компания SKAI стала одним из крупнейших поставщиков ИТ в транспортную отрасль по версии CNews Analytics
Российский вендор решений для повышения эффективности и безопасности коммерческого автопарка SKAI вошёл в число ключевых поставщиков решений для транспортной отрасли в России за минувший год, что подтвердил новый рейтинг исследовательского агентства CNews Analytics. Компания заняла 24-ую позицию.  

Компания впервые участвует в рейтинге, показав по итогам 2023 года значительный рост выручки — на 35,9%. Среди клиентов SKAI в минувшем году такие лидеры рынков, как «Газпромнефть», «Русагро», КТК, ERG (Казахстан) и многие российские и международные организации. 

Команда SKAI обладает экспертизой в области применения технологий искусственного интеллекта, интернета вещей и BigData в управлении автопарками и дорожной безопасности. 

В продуктовом портфеле компании — пять ключевых продуктов, среди которых SKAI.Видеоаналитика, SKAI.Безопасное вождение, SKAI.Экономичное вождение, и более 10 дополнительных решений. 

«В прошлом году наша команда увеличила число успешных проектов и вложила значительные усилия в развитие собственных решений. На данный момент мы обладаем самой широкой линейкой продуктов для повышения безопасности автопарков и в дальнейшем планируем наращивать компетенции. Среди фокусных областей — применение технологий ИИ, BigData и IoT для обеспечения эффективности транспортной логистики на отечественном рынке», — отмечает Юрий Висневский, основатель и директор по продукту компании SKAI.

SKAI — российский вендор решений для повышения эффективности и безопасности коммерческого автопарка. Более 19 лет на рынке. В штате — более 250 сотрудников. SKAI предоставляет полный спектр ИТ-услуг для реализации и поддержки высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. Сеть установочных центров компании — это более 200 точек в России и СНГ. Среди заказчиков SKAI — крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: FMCG, фармацевтика, нефтегазовый сектор, добыча полезных ископаемых, сетевые компании и др.

Также SKAI является соучредителем Ассоциации Безопасного Вождения, объединяющей представителей крупных коммерческих компаний и созданной для развития культуры безопасности дорожного движения, а также сокращения количества ДТП, связанных с производственными процессами.

Изображение сгенерировано нейросетью

#SKAI #Газпромнефть #Русагро #ИТ #Транспорт #Безопасность #Автопарк #BigData #ИИ #IoT #CNews #Рейтинг #БезопасноеВождение 

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

📅 23 апреля 2025 года в Центральном офисе Сбербанка состоялся Демо-день индустриальных центров компетенций (ИЦК) на транспорте.

А. Никитин, П. Давыдова
В программе — пленарная сессия, доклады представителей ИЦК и обсуждение перспектив внедрения отечественных цифровых решений в транспортной отрасли

🏆 BIA Technologies победила в Digital Awards 2024 за проект видеоаналитики для склада

BIA Technologies Digital Awards
Компания получила признание в номинации «Транспорт и логистика» РБК Петербург за решение, повышающее эффективность видеонаблюдения

NtechLab и FESCO завершили внедрение ИИ во Владивостокском морском торговом порту

ВТМП
🤖 Система интеллектуальной видеоаналитики обеспечивает круглосуточный контроль за безопасностью территории, трудовых норм и транспорта на крупнейшем порту Дальнего Востока

📊 Федеральная таможенная служба России подвела итоги работы за 2024 год и обозначила задачи на 2025-й

ФТС коллегия
21 марта в Москве под председательством руководителя ФТС Валерия Пикалёва состоялось заседание коллегии ФТС

«Платон» перестанет штрафовать перевозчиков за техсбои с 1 сентября

Платон
Система автоматически восстановит маршрут и не будет начислять штрафы при сбоях GPS или воздействии РЭБ

Новости на почту

Дайджест читают 27 208 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 208 профессионалов логистики и управления цепями поставок