Перейти к основному содержанию

Сбер приобрел у a2group склад в логистическом комплексе «Дорожный» в Ростовской области

Арендопригодная площадь в складском комплексе класса А составляет 38,3 тыс. кв. м.

12:19, 28 мая 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
Склад

Управляющая компания Сбер Управление Активами приобрела у девелоперской компании a2group склад в логистическом комплексе «Дорожный» в Ростовской области. Он вошёл в состав комбинированного закрытого паевого инвестиционного фонда (ЗПИФ) «Сбер — Арендный бизнес — 3», паи которого предназначены для квалифицированных инвесторов.

Логистический комплекс класса «А» «Дорожный» расположен в 30 километрах от Ростова-на-Дону. Склад на его территории введён в эксплуатацию в 2020 году и является самым крупным из открытых ретейлерами складов в Ростовской области. Арендопригодная площадь составляет 38,3 тыс. кв. м. Комплекс предназначен для высокостеллажного хранения и обработки продовольственных и непродовольственных товаров, включая связанные с ними процессы выгрузки, приёмки, перемещения, хранения, комплектации, упаковки и подготовки товаров к реализации, отгрузке и прочей складской деятельности.

«Мы видим огромный спрос со стороны частных инвесторов к сектору коммерческой недвижимости. Есть несколько составляющих, которые привлекают инвесторов. Во-первых, коммерческая недвижимость — отличный инструмент сохранения и приумножения капитала на длительный срок. Во-вторых, качественные и крупные объекты отлично пережили пандемию и продолжают обеспечивать хороший результат для пайщиков. В 2020 году наши закрытые фонды выплатили 1,9 млрд рублей дохода, а, например, «Арендный бизнес — 3» показал доходность около 9%. В-третьих, формат ЗПИФ очень удобен для инвесторов: они могут стать совладельцами объектов стоимостью 5–15 млрд рублей с капиталом от 300 тыс. рублей, при этом подбор и экспертизу объектов, а также операционное управление берёт на себя управляющая компания», — Екатерина Черных, директор по бизнесу Сбер Управление Активами.

Рентный ЗПИФ недвижимости — это инструмент коллективных инвестиций, который делает владение крупными качественными объектами недвижимости доступным для инвесторов с небольшим капиталом и позволяет получать регулярный доход. Складской комплекс «Дорожный» стал четвёртым объектом коммерческой недвижимости в составе фонда «Сбер — Арендный бизнес — 3» наряду с логистическим комплексом «Парк Вешки», бизнес-центром «Даймонд Холл» и ТРЦ «Речной».

До конца 2021 года планируется перевести флагманские фонды недвижимости, включая «Сбер — Арендный бизнес — 3», под управление Сбер Фонды Недвижимости. Это специализированная компания для управления закрытыми паевыми инвестиционными фондами (ЗПИФ), которая была создана в июне 2020 года. В октябре 2020 года компания получила лицензию Банка России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.

#Сбербанк #a2group #Склад

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Сбер приобрел складской комплекс «Дорожный» в Ростовской области

паллет
Площадь комплекса класса А составляет 76,3 тыс. кв. м

Сбер и Правительство Тюменской области договорились о сотрудничестве

дск 500
Стороны намереваются сотрудничать в части реализации проекта строительства распределительного центра в рамках промплощадки «ДСК-500»

Первый хаб Сбер Еаптеки открылся в Самаре

фарма
Площадь хаба составляет 630 кв. м

Первый хаб Сбер Еаптеки открылся в Белгороде

белгород
Площадь хаба 514,9 кв. м, из них 310 кв.м. занимает место для хранения товаров

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок