Перейти к основному содержанию

Сбербанк объявил о запуске универсальной логистической платформы «СберЛогистика»

К старту продаж компания заложила основу складской инфраструктуры, сетей курьерской доставки и пунктов приема/выдачи посылок по всей России

11:40, 13 ноября 2019Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

Сбербанк заявил о создании компании «СберЛогистика» в мае 2019 года, а уже в июле банк закрыл сделку по вхождению в капитал логистической платформы-агрегатора Shiptor, которая стала частью бизнеса «СберЛогистики».

В октябре 2019 года «СберЛогистика» открыла собственный склад класса А в Москве площадью около 50 000 м2. Склад полностью оснащен для оказания всего спектра складских услуг от ответственного хранения до фулфилмента.

До конца 2019 года приступят к работе склады в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Владивостоке.

Лев Хасис, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Многие лидирующие мировые экосистемы развивают собственные логистические платформы, Экосистема Сбербанка не будет исключением.

ʺСберЛогистикаʺ оперирует на собственной складской инфраструктуре от Москвы до Владивостока с элементами нулевой и последней мили.

Мы рассчитываем, что сможем создать уникальное предложение для клиентов, юридических физических лиц, а также дадим возможность подключаться к нашей платформе и внешним курьерским сетям и любым игрокам рынка электронной коммерции, начиная с крупнейших и заканчивая индивидуальными предпринимателями, продающим товары через социальные сети.

Доступные цены, хороший сервис и открытость нашей логистической платформы к сотрудничеству, в том числе и с конкурентами, лягут в основу проекта и позволят в рамках экосистемы Сбербанка создать одного из крупнейших игроков на растущем и динамичном рынке».

Уже сегодня «СберЛогистика» располагает собственными курьерскими службами в 19 городах (Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Краснодаре, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Уфе, Хабаровске, Челябинске), а с учетом партнерских служб компания уже представлена в 465 населенных пунктах России.

К моменту выхода на рынок «СберЛогистика» уже располагает сетью из 6 000 пунктов приема и выдачи посылок, включая отделения Сбербанка в 12 городах.

Наряду с открытием пунктов приема и выдачи посылок «СберЛогистика» развивает собственную сеть постаматов.

Развиваемая «СберЛогистикой» инфраструктура призвана обеспечить высокое качество продуктового решения компании, цель которого — создать новый, не имеющий аналогов на рынке уровень доступности сервиса доставки не только для бизнеса, но и для частных клиентов.

Так, стоимость «Сберпосылки» — продукта-хедлайнера компании — стартует от 99 рублей за посылку весом до 5 кг на условиях самовывоза за 1–4 дня по всей России.

Продукт курьерской доставки от двери до двери представлен в двух вариантах: «Сберкурьер» (от 129 рублей за посылку весом до 5 кг за 1–4 дня) и «Сберкурьер+» (от 149 рублей за посылку до 5 кг в тот же или на следующий день).

Оба этих продукта доступны частным клиентам уже сейчас на сайте sberbank.ru.

Сергей Малышев, генеральный директор «СберЛогистики»:

«Стратегическая цель ʺСберЛогистикиʺ — стать самым привлекательным логистическим сервисом на рынке.

Мы развиваем универсальную открытую логистическую платформу федерального масштаба с едиными стандартами качества для частных и корпоративных клиентов с простыми и понятными продуктами, доступными для всех офлайн, онлайн и по цене».

#Сбербанк #ecommerce

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Сбер запустил программу выхода в зарубежные торговые сети для российских экспортёров

ecomm
Проект ориентирован на производителей и поставщиков продуктов питания, товаров народного потребления, детских товаров, БАДов и др.

СберМегаМаркет — новое имя goods.ru в экосистеме Сбера

ecommerce
Маркетплейс будет полностью проинтегрирован с экосистемой Сбербанка

«Дикси» и СберЛогистика заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Постаматы «СберЛогистики» будут размещены во всех магазинах «ДИКСИ» и ритейлер сможет использовать их для выдачи собственных онлайн-заказов

Сбербанк запускает новый сервис покупки продуктов и товаров первой необходимости

В ассортименте — 70 000 товаров, доставка до дверей покупателей — день в день от двух часов

ГК «КОРУС Консалтинг» смоделировала цепочку поставок для маркетплейса Беру

Цифровая копия цепи поставок позволила разработать стратегию открытия складов на основе расчётов по нескольким сценариям развития

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок