Перейти к основному содержанию

«ТрансКонтейнер» и Global Ports расширяют сотрудничество

Соглашение предусматривает совместную работу по созданию комплексных транспортно-логистических продуктов по принципу «от двери до двери»

13:16, 19 ноября 2019Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

ПАО «ТрансКонтейнер» и группа Global Ports намерены совместно развивать внешнеторговые и евразийские транзитные перевозки на инфраструктуре российского транспорта в рамках договора о стратегическом партнерстве. Соответствующий документ генеральный директор ПАО «ТрансКонтейнер» Вячеслав Сараев и генеральный директор группы Global Ports Владимир Бычков подписали на «Транспортной неделе» в Москве.

Главная цель договора – расширение долгосрочного и эффективного сотрудничества ведущего железнодорожного контейнерного перевозчика и крупнейшего оператора морских контейнерных терминалов при организации перевозок по территории России и за ее пределами. Компании намерены вдвое увеличить объемы совместных перевозок, обеспечив высокий уровень обработки внешнеторговых грузопотоков.

Соглашение предусматривает совместную работу ПАО «ТрансКонтейнер» и группы Global Ports по созданию комплексных транспортно-логистических продуктов по принципу «от двери до двери» с привлечением морских контейнерных линий, взаимодействие в области стратегического маркетинга для проработки перспективных грузопотоков и расширения грузовой базы российских транспортных предприятий, а также улучшение операционного взаимодействия, в том числе путем ускорения движения грузов и порожнего подвижного состава по российской железнодорожной сети. Компании намерены способствовать росту грузопотоков, развитию мультимодального трансконтинентального транзита с использованием российской транспортной инфраструктуры посредством создания новых сервисов и цифровой интеграции.

«Для Global Ports, управляющего сетью морских контейнерных терминалов на Балтике и Дальнем Востоке России, подписание соглашения с ведущим национальным железнодорожным оператором является значимым шагом по развитию операционного и стратегического взаимодействия с участниками рынка. Координация совместной работы с ПАО «Трансконтейнер», обмен технологиями и операционным опытом, проектирование  совместных логистических решений призваны обеспечить повышение  качества транспортных  услуг, ускорение обработки грузов, а в перспективе — позволят создавать новые возможности для трансконтинентальных клиентов и развития грузовой базы как морских портов, так и железнодорожного транспорта страны», — отметил Владимир Бычков.

«Сотрудничество с крупнейшим оператором российских морских контейнерных терминалов откроет перед нами новые возможности для развития мультимодальных логистических сервисов, высоко востребованных клиентами на современном транспортном рынке. Активы Global Ports, расположенные в «точках входа» транзита на территорию России, уникальный парк «ТрансКонтейнера» и главное — опыт наших компаний должны дать синергетический эффект по привлечению дополнительных объемов контейнерных грузов на отечественную инфраструктуру», — заявил в ходе церемонии подписания Вячеслав Сараев.

#ТрансКонтейнер #GlobalPorts #ЖД #Море

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

«ТрансКонтейнер» запустил регулярный мультимодальный сервис из АТР в Европу через Дальний Восток и Калининград

ТрансКонтейнер
В рамках первой отправки организована перевозка 54 контейнеров с товарами народного потребления из Кореи в Германию

«ТрансКонтейнер» организует внутрироссийскую и экспортную логистику для производителя воды BAIKALSEA

ТрансКонтейнер
Контейнерный оператор проработает для производителя новые мультимодальные маршруты через терминал «Восточной Стивидорной Компании»

ВСК стала партнером нового трансконтинентального сервиса Maersk из Азии в порты Черного моря

ВСК
Общее сквозное транзитное время АЕ77 на основных направлениях составляет 25-30 суток

«ТрансКонтейнер» и AZUMA SHIPPING CO., LTD договорились о сотрудничестве

япония
Компании будут развивать мультимодальный транспортный коридор между Японией и странами Европы

Global Ports и «ТрансКонтейнер» запустят пилотный проект интеллектуального управления терминалами

global ports
«РОЛИС» до конца 2021 года внедрит на терминале «ТрансКонтейнера» в Чите систему собственной разработки с комплексом ИТ-решений

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок