Перейти к основному содержанию

Транспортная группа FESCO приобрела универсальный сухогруз — «ФЕСКО Парис»

«ФЕСКО Парис» отправится в свой первый рейс в середине июля

Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
Феско Парис

Транспортная группа FESCO («FESCO») в рамках программы обновления флота приобрела еще одно судно — универсальный сухогруз, получивший имя «ФЕСКО Парис».

В апреле 2020 года FESCO приняла в состав флота аналогичный сухогруз «ФЕСКО Улисс», а в 2019 году два контейнеровоза — «ФЕСКО Магадан» и «ФЕСКО Монерон».

«ФЕСКО Парис» отправится в свой первый рейс в середине июля. Судно доставит оборудование для нефтегазового месторождения из шведского порта Норрчёпинг в порт Новый в Ямало-Ненецком автономном округе.

В настоящее время «ФЕСКО Парис» проходит освидетельствование на соответствие требованиям Российского морского регистра судоходства, в том числе для получения полярного сертификата, которое позволит судну работать на трассе Северного морского пути.

Длина сухогруза — 138 метров, ширина — 21 метр, дедвейт — 12 828 тонн. Ледовый класс судна IA соответствует стандартам, необходимым для работы в полярных морях. На сухогрузе установлено два крана, способные в сдвоенном режиме работы поднимать груз весом до 240 тонн. Экипаж состоит из 14 человек, капитан — Николай Третьяков.

Свое имя сухогруз получил в честь бухты Парис, расположенной на острове Русский (Приморский край). В древнегреческой мифологии «Парис» — имя персонажа греческого эпоса «Иллиада», сына царя Трои.

#FESCO #море

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

FESCO договорилась с двумя китайскими партнерами о развитии перевозок между Россией и Китаем

Fesco.
На выставке Transport Logistic China в Шанхае группа подписала соглашения с Huayuan International Land Port и SIPG Logistics по железнодорожным, морским и интермодальным сервисам

FESCO и ЦРЦП организовали первую тестовую ж/д перевозку с использованием навигационной пломбы из Владивостока в Минск

Fesco
Тестовая перевозка должна подготовить операционные процессы к новым правилам, которые начнут действовать с 31 июля 2026 года

FESCO открыла перевозки на Чукотку по программе северного завоза-2026

Fesco. Северный завоз.
С июня по ноябрь транспортная группа выполнит пять рейсов в Анадырь и Эгвекинот, первый рейс везет 334 TEU и 122 тонны грузов из Владивостока.

Группа FESCO пополнила парк рефконтейнеров на 600 единиц

Дальрефтранс
В «Дальрефтранс» теперь более 5,3 тыс. рефконтейнеров, средний возраст парка снижен до 6,3 года

Минтранс обсудил на ЦИПР 2026 запуск цифрового каркаса грузовой логистики и НЦТЛП

ЦИПР 2026
На сессии Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» говорили об ЭДО и «едином окне» для бизнеса и государства, а также о цифровизации пунктов пропуска

Новости на почту

Дайджест читают 27 227 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 227 профессионалов логистики и управления цепями поставок