Перейти к основному содержанию

В «черную пятницу» работники РЦ Amazon в Германии объявили забастовку

Последним днем забастовки станет «киберпонедельник», когда традиционно проходит массовая распродажа непосредственно в интернет-магазинах

18:07, 29 ноября 2019Марк КоваленкоИсточник: Deutsche Welle

В день международного мегашопинга — «черную пятницу» (Black Friday) — работники интернет-компании Amazon в Германии объявили забастовку. Об этом сообщил сегодня, 29 ноября, организатор акции, профсоюз работников сферы обслуживания Verdi.

Забастовка началась в ночь на пятницу и продлится три дня. В ней приняли участие работники распределительных центров Amazon в Лейпциге (федеральная земля Саксония), Бад-Херсфельде (Гессен), Кобленце (Рейнланд-Пфальц), Райнберге и Верне (Северный Рейн — Вестфалия), Грабене (Бавария).

Хорошая работа не может выполняться «по бросовым ценам», говорится в заявлении Verdi. Профсоюз на протяжении многих лет добивается от американского концерна тарифного договора, аналогичного тому, который действует в сфере розничной торговли и доставок товаров почтой.

Он должен предусматривать повышение зарплаты и улучшение условий труда. Но руководство Amazon отказывается от переговоров: компания позиционирует себя как предприятие в сфере логистики, где оплата поступает непосредственно при получении товара.

«Мы платим в конечном итоге столько, сколько обычно платится за аналогичную деятельность и каждый год перепроверяем зарплаты», — говорится в заявлении компании. Кроме того, отмечают в Amazon, его сотрудники получают многочисленные бонусы.

Последним днем забастовки в шести распределительных центров Amazon в Германии станет «киберпонедельник» (Cyber Monday), когда традиционно проходит массовая распродажа непосредственно в интернет-магазинах.

#Amazon

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Почта России начала доставлять товары с японских онлайн-аукционов

Почта России
Сроки доставки в Москву и Санкт-Петербург составят до 7 дней, в другие города-миллионники — до 14 дней

Как научиться зеленым технологиям у своих иностранных клиентов?

Ориентир
Коммерческий директор «Ориентира» рассказала о перспективах развития таких технологий в складском девелопменте России

Amazon.com запустил сервис Amazon Pharmacy для доставки рецептурных лекарств

фарма
Расширение интернет-ритейлера в сфере аптечного бизнеса станет проверкой для рынка, где доминируют традиционные аптечные сети

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок