Перейти к основному содержанию

AirBridgeCargo и UNIСEF углубляют сотрудничество в области глобальной доставки вакцин COVID-19

Согласно первоначальному плану 145 стран получат препараты для вакцинации примерно 3% населения стран в первом полугодии 2021 г.

17:13, 17 февраля 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
AirBridgeCargo

Авиакомпания AirBridgeCargo Airlines и UNICEF подписали Меморандум о Взаимопонимании в целях поддержания гуманитарной инициативы UNICEF по глобальной авиационной доставке вакцин от COVID-19, а также медикаментов, медицинских услуг и товаров, которые могут понадобится странам в борьбе с пандемией.

«Доставка жизненно необходимых вакцин от коронавируса — очень масштабный и сложный проект, учитывая необходимые объемы, требования холодовой цепи, общее количество отправок и разнообразие направлений, — отметила Этлева Кадилли, директор департамента снабжения UNICEF. — Мы очень благодарны всем авиакомпаниям, которые объединяют усилия, чтобы поддержать гуманитарную инициативу по доставке вакцин от COVID-19 по всему миру».

Гуманитарная инициатива UNICEF объединяет ведущие авиакомпании мира и охватывает более 100 стран для поддержания программы COVAX Facility, которая обеспечивает доступ к вакцинам от COVID-19. Согласно первоначальному плану 145 стран получат тот объем доз, которого будет достаточно для вакцинации в среднем трех процентов населения стран уже в первом полугодии 2021 года при условии соблюдения всех требований.

Юлия Целетария, директор по здравоохранению группы «Волга-Днепр», отметила:

«Для нас большая честь быть среди ведущих перевозчиков, которые поддерживают инициативу UNICEF по глобальной доставке вакцин от COVID-19. Всеобщая вакцинация позволит нам выработать коллективный иммунитет и станет первым шагом на пути к новой постковидной реальности. Наша подготовка, компетенции, возможности флота, опыт и экспертиза команды здравоохранения помогут нам доставлять этот сложный фармацевтический продукт в различные страны и регионы. Помимо вакцин мы также продолжаем сотрудничать с UNICEF по другим проектам, гарантируя доступность лекарственных препаратов, необходимых медикаментов и вакцин от других болезней».

#AirBridgeCargo #Траснпорт #Авиа #COVID19

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Wildberries запускает чартерные грузовые авиаперевозки на Дальний Восток

AirBridgeCargo
Партнером онлайн-ритейлера стала авиакомпания AirBridgeCargo

Ликвидация логистического кризиса на Дальнем Востоке займет месяцы

Порт
«Сообщества топ-менеджеров логистических компаний» ожидают продления коллапса в порту Владивостока как минимум до февраля

AirBridgeCargo предоставила логистическое решение для перевозки 38 RAP контейнеров с лекарством от диабета

AirBridgeCargo
Компания совместно с Bollore Logistics смогла осуществить отправку 25 тонн медикаментов с соблюдением температурного режима

Группа «Волга-Днепр» и Astral Aviation Limited объединят усилия в обеспечении бесперебойной логистики товаров здравоохранения

волга-днепр
Компании подписали Меморандум о взаимопонимании для укрепления взаимодействия в гуманитарном секторе

Группа «Волга-Днепр» доставила вакцину «Спутник V» в Молдову, Мексику и Индию

волга-днепр
25 тонн специального груза доставлялись в 144 термоконтейнерах

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок