Перейти к основному содержанию

DPD начала перевозить драгоценные металлы и камни согласно новому законодательству

Компания получила свидетельство Государственной интегрированной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов и камней

18:50, 29 сентября 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
dpd

Новые условия по обороту драгоценных камней и металлов вступили в силу с 1 сентября 2021 года. Согласно новой редакции постановления Правительства РФ №1052, утвержденной 26 февраля 2021 года, реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, ведется Федеральной пробирной палатой только в государственной интегрированной информационной системе в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота.

Теперь операции с драгоценными металлами и камнями, а также с изделиями из них, смогут осуществлять только те компании, которые включены в новый реестр. DPD одной из первых получила свидетельство ГИИС ДМДК, регламентирующее оборот ювелирных изделий. Ранее логистический оператор осуществлял деятельность на основе учета в пробирной палате.

«DPD берет ответственность не только за быструю и безопасную доставку украшений, но и за соответствие деятельности всем требованиям законодательства. Мы также предлагаем клиентам широкий выбор дополнительных опций, среди которых есть специальное решение для дорогостоящих изделий. Опция «Ценная посылка» предусматривает обработку заказа в специальном помещении с ограниченным доступом и дополнительным видеоконтролем, а упаковка при этом оснащается системой защиты от вскрытия», — рассказывает Анна Матвеева, директор по операциям DPD в России.

С 1 марта 2022 года начинается первый этап обязательной маркировки драгоценных камней и металлов. Благодаря ей все операции, связанные с товаром, будут фиксироваться в ГИИС ДМДК. В том числе передача товара на склад и перемещение между складами или магазинами.

По итогам прошлого года объемы доставок DPD для интернет-магазинов увеличились на 89 процентов, а сегмент ювелирных изделий вырос в пять раз.

#DPD #ПоследняяМиля

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Чаевые курьерам выросли в девять раз

dpd
Компания подвела первые итоги запуска функции оплаты чаевых в мобильном приложении

DPD начал доставлять посылки день в день

dpd
Товары по услуге будут доставляться покупателю в день оформления заказа

Сеть пунктов DPD в России подвела итоги полугодия

dpd
Количество посылок, полученных клиентами в пунктах выдачи компании, в 1,5 раза превысило данные за аналогичный период прошлого года

DPD в России стал партнером корпоративного акселератора ОАО «РЖД»

dpd
Ключевыми направлениями акселерационной программы станут транспортная, складская, сервисная логистика и IT-разработки для этой отрасли

DPD отметил рост отправок за рубеж после увеличения максимальных габаритов

dpd
Компания зафиксировала увеличение объемов на 22%

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок