Перейти к основному содержанию

GEFCO запускает два инновационных решения для логистики

В работе цифровых платформ используются искусственный интеллект, машинное обучение и мощные алгоритмы для трансформации опыта клиентов

16:30, 29 октября 2019Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

В рамках пресс-конференции в Париже Группа GEFCO, европейский лидер в области автомобильной логистики и глобальный эксперт по мультимодальным цепочкам поставок, объявила о запуске двух интегрированных решений, которые сочетают в себе физические возможности и цифровые технологии и обеспечивают уникальный пользовательский опыт.

Эти инновации основаны на 70-летней экспертизе Группы в области логистики и цифровых разработках ее партнеров. Компания Chronotruck, недавно приобретенная GEFCO, представляет собой цифровую платформу для перевозки грузов автомобильным транспортом, которая оптимизирует перевозки для грузоотправителей и перевозчиков за счет надежных алгоритмов, подбирающих доступные предложения под конкретный запрос. Moveecar — это цифровая платформа, созданная GEFCO совместно с внешними IT-экспертами* для организации логистического процесса на протяжении всего жизненного цикла автомобиля. Она предназначена для участников автомобильного рынка и игроков, занимающихся мобильностью.

Прорывные технологии

«Поведение потребителей в цифровом мире влияет на стратегию предоставления услуг компанией на рынках сегментов B2B (business-to-business) и B2B2C (business-to-business-to-consumer)», — комментирует Эммануэль Арно, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Группы GEFCO. «В новых интегрированных услугах экспертиза физической сети объединена с цифровыми технологиями». В работе Chronotruck и Moveecar используются искусственный интеллект, машинное обучение и мощные алгоритмы для трансформации опыта клиентов».

Инновации как драйвер роста GEFCO

Внедрение инноваций посредством цифровизации и точечных приобретений бизнеса лежит в основе стратегии роста GEFCO. Запуск Moveecar и сделка с Chronotruck — два убедительных примера того, как GEFCO трансформирует логистическую отрасль и приносит дополнительную ценность своим клиентам.

«Приложение Moveecar задействует наш опыт в сфере логистики готовых автомобилей и комплексных решений, который мы сможем применить на рынке подержанных автомобилей, имеющем огромный потенциал», — подтвердил Люк Надаль, Председатель Правления Группы GEFCO. «Кроме того, гибкая и доступная цифровая платформа Chronotruck обеспечивает своевременный отклик компании на потребности клиентов».

Chronotruck: оптимальный доступный перевозчик в любое время

«Chronotruck — это площадка для организации базовых перевозок», — поясняет Родольф Аллар, генеральный директор Chronotruck. Мощные алгоритмы цифровой платформы позволяют объединить грузоотправителей и перевозчиков. «Мы разработали данное решение для грузоотправителей и перевозчиков, которым требуются своевременные и экономичные решения. Наш сервис сокращает количество порожних пробегов и выбросы углекислого газа, и позволяет небольшим компаниям получить доступ к крупным клиентам».

Грузоотправители могут выбрать перевозчика для любого груза весом в диапазоне от 50 кг до 28 тонн по разумной цене и в нужное время. Chronotruck предлагает возможность связаться с ближайшими перевозчиками и предоставляет доступ к портфелю цифровых услуг, включая систему мгновенного расчета тарифа, геотрекинг, подтверждение доставки и электронное выставление счетов. С помощью цифровой платформы перевозчики могут оптимизировать потоки и обеспечивать полную загрузку транспорта.

Надежные, экономичные и устойчивые решения

Сегодня становится все сложнее найти грузовик с соответствующей грузоподъемностью и техническими характеристиками в нужное время и нужном месте. Грузоотправитель размещает запрос на цифровой платформе, по геолокации определяются доступные перевозчики и  их ценовое предложение. Платформа Chronotruck позволяет компаниям выбирать перевозчика исходя из соотношения приемлемых цен и сроков. Сегодня для 95% запросов клиентов находятся нужные решения.

«Платформа предоставляет одинаковые возможности для всех перевозчиков, открывая, таким образом, небольшим компаниям доступ к крупным клиентам», — подтвердил Родольф Аллар. «Никаких барьеров к доступу на платформу нет, мы работаем только с актуальными данными перевозчиков. У перевозчиков запрашивается информация стандартная для традиционных логистических операций».

Международная экспансия

Chronotruck обслуживает более 9 000 клиентов во Франции и планирует в ближайшее время расширить свое присутствие в Европе. Сейчас цифровая платформа доступна на семи языках: английском, французском, немецком, итальянском, польском, португальском и испанском.

Moveecar: автомобильная логистика в один клик, в любое время и в любом месте

Цифровая платформа Moveecar позволяет участникам бизнес-модели «Автомобиль как услуга», таким как автопроизводители, автодилеры, управляющие автопарком, прокатные и лизинговые компании, аукционисты, игроки рынка интернет-торговли и мобильности, предлагать логистические решения с дополнительной ценностью для клиентов на протяжении всего жизненного цикла автомобиля.

«Еще недавно потребители покупали подержанные автомобили по объявлениям в газетах», — комментирует Доминик Масутти, генеральный директор Moveecar. «Теперь они покупают новые и подержанные машины через Интернет. Сервис Moveecar помогает участникам автомобильного сектора и игрокам, занимающимся мобильностью,  соответствовать ожиданиям клиентов и увеличить прибыль».

Эммануэль Арно, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Группы GEFCO, добавляет: «Объем неосвоенного рынка для услуги Moveecar поражает. В Европе ежегодно продаются 45 миллионов подержанных автомобилей по сравнению с 15 миллионов новых автомобилей. Сейчас процессы их перевозки достаточно сложны. Moveecar, используя экспертизу GEFCO в сфере логистики готовых автомобилей, обеспечивает перевозки подержанных автомобилей внутри стран и за границу».

Услуги STAART

Помимо транспортировки подержанных автомобилей Moveecar будет предлагать дополнительные услуги, которыми можно воспользоваться на протяжении всего жизненного цикла автомобиля. Весь комплекс подобных услуг получил название STAART: хранение, транспортировка, администрирование, оценка состояния, ремонтные работы и доставка в любую точку. Клиент может получить доступ к услугам в любое время. В настоящее время Moveecar развивает сеть локальных партнеров в разных странах, чтобы предложить полный спектр дополнительных услуг. Они будут продаваться под брендом Moveecar или дополнять бренд партнера.

Два примера использования услуг Moveecar

  • Подход Moveecar к услуге  «под ключ»
    Через приложение Moveecar клиенты получают уведомление о том, что срок аренды их автомобиля истекает. Они могут использовать приложение, чтобы заказать ремонт автомобиля перед его возвратом в лизинговую компанию; с помощью приложения также можно спланировать и провести технический осмотр. Если арендатор захочет продать автомобиль, Moveecar предлагает услуги по  предпродажной подготовке и доставке новому владельцу. Этот сервис, который скоро будет доступен всем клиентам, демонстрирует широкую линейку решений, предлагаемых Moveecar на протяжении всего жизненного цикла автомобиля.
  • Услуги для игроков, занимающихся мобильностью
    Развитие индустрии каршеринга и других мобильных решений позволяет Moveecar расширять свое сервисное предложение.

«В ближайшем будущем мы планируем доставлять клиентам автомобиль в чистом виде с полным баком по домашнему адресу в удобное время и забирать его, а также предложим ряд других услуг. Всеми этими процессами можно будет управлять через наше приложение. Будущее восхищает», — заключает Доминик Масутти.

Международная экспансия

Крупные онлайн-покупатели и продавцы готовых автомобилей в Европе уже используют услуги Moveecar для поставок автомобилей во Францию, Португалию и Великобританию. К концу 2019 года услуги по осмотру и ремонту автомобилей будут доступны во многих странах. В дальнейшем также будут доступны другие услуги STAART: в 2020 году будут запущены услуги «под ключ», а также услуги консьержа для индивидуальных клиентов. 

Дополнительная информация об новых инновационных сервисах GEFCO доступна на сайтах moveecar.com и сhronotruck.com.

#GEFCO #Digital

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

GEFCO VISIBILITY - новая услуга по контролю перевозок

Защищенный онлайн-портал позволяет клиентам контролировать каждый этап перевозки груза: от заказа услуги до выставления счета

Infosys стала партнером Группы GEFCO в области цифровой трансформации

Сотрудничество позволит получать и обрабатывать информацию о цепях поставок в режиме реального времени для принятия эффективных решений

GEFCO запускает приложение дополненной реальности для логистики холодовой цепи

Приложение будет использоваться для улучшения контроля качества и повышения производительности процесса упаковки

Глобалтрак запускает цифровую платформу GT-2

Платформа объединяет все основные сервисы, необходимые грузоперевозчикам и грузоотправителям на рынке автомобильных перевозок

М.Видео-Эльдорадо разработала собственную систему управления товарными запасами «Титан»

М.Видео
«Титан» заменил американское SaaS-решение Predictix, которое ритейлер использовал ранее

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок