Перейти к основному содержанию

GEFCO запускает приложение дополненной реальности для логистики холодовой цепи

Приложение будет использоваться для улучшения контроля качества и повышения производительности процесса упаковки

10:41, 22 октября 2019Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

GEFCO, мировой лидер в области комплексных решений для цепочек поставок, совместно со своим партнером, компанией ArtiShock, разрабатывают инновационное приложение дополненной реальности (AR).

IT-приложение под названием GEFCO Enterprise AR будет использоваться с целью улучшения контроля качества и повышения производительности процесса упаковки в логистических решениях для продукции, требующей соблюдения температурного режима при хранении и транспортировке. Новый продукт будет востребован, прежде всего, в работе подразделения GEFCO Freight Forwarding при оказании услуг, для которых первостепенное значение имеют точность и эффективность.

Приложение GEFCO Enterprise AR работает через гарнитуру Microsoft HoloLens и позволяет сотрудникам склада обращаться к информации, размещенной в «облачном сервисе», например руководствам пользователя или рабочим инструкциям. Данное приложение специально разработано с учетом требований GEFCO для повышения контроля качества и экономии времени в процессе упаковки, особенно когда речь идет об особо важных грузах, таких как чувствительные к условиям перевозки и хранения медикаменты.

Идея приложения появилась в рамках работы Фабрики Инноваций GEFCO, внутреннего инкубатора логистического провайдера, который позволяет находить и внедрять инновационные идеи, способные вывести бизнес на новый уровень. Работа над проектом заняла меньше года. В качестве партнера GEFCO привлекла компанию ArtiShock, которая занимается разработкой технологий дополненной реальности, со штаб-квартирой в Нидерландах. Со стороны GEFCO проект курировал Омар ван Гист, директор по развитию логистики.

GEFCO Enterprise AR было протестировано на складе GEFCO в аэропорту Скипхол, Нидерланды. Результаты показали увеличение производительности на 50% и ряд других неочевидных преимуществ, например сокращение времени обучения персонала.

После завершения «пилотной» фазы проекта GEFCO планирует запуск приложения в глобальной сети и на разных бизнес-направлениях. Это поможет выявить другие сферы применения новой технологии для повышения уровня обслуживания клиентов во всех отраслях, особенно автомобильной.

Карин Ван Ден Брекель, глобальный руководитель направления «Здравоохранение и косметическая промышленность» Группы GEFCO, поясняет: «Процесс упаковки имеет особое значение для работы подразделения Freight Forwarding, в частности когда дело касается перевозки жизненно важных лекарств. В таких случаях речь всегда идет об авиаперевозках и необходимости использовать специальную упаковку, соблюдая строгие требования инструкции.

GEFCO Enterprise AR предназначено для повышения эффективности этого процесса, минимизации ошибок и оптимизации обучения персонала. Рассчитываем, что данное приложение найдет широкое применение и станет основой долгосрочной совместной работы с Artishock».

Кристиан Ворциус Круйфф, генеральный директор компании ArtiShock: «Дополненная реальность кардинально меняет наше отношение к окружающему миру и нашему подходу к профессиональной деятельности. Важность пространственных и виртуальных компьютерных технологий можно сравнить с распространением смартфонов: постепенно они войдут в жизнь каждого человека и станут востребованным товаром в течение ближайших 5-10 лет. До этого момента у компаний есть возможность раскрыть свой потенциал в этой сфере и попробовать опередить время.

Наше партнерство с GEFCO демонстрирует, насколько реалистичны ожидания и получение прибыли при инвестировании в дополненную реальность. Финансовая выгода очевидна, и ее легко рассчитать, так же как повышение производительности или качества. К дополнительным преимуществам можно отнести повышение уровня удовлетворенности сотрудников и возможность быстро обучать новичков».

#GEFCO #Digital

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

GEFCO VISIBILITY - новая услуга по контролю перевозок

Защищенный онлайн-портал позволяет клиентам контролировать каждый этап перевозки груза: от заказа услуги до выставления счета

Infosys стала партнером Группы GEFCO в области цифровой трансформации

Сотрудничество позволит получать и обрабатывать информацию о цепях поставок в режиме реального времени для принятия эффективных решений

GEFCO запускает два инновационных решения для логистики

В работе цифровых платформ используются искусственный интеллект, машинное обучение и мощные алгоритмы для трансформации опыта клиентов

Глобалтрак запускает цифровую платформу GT-2

Платформа объединяет все основные сервисы, необходимые грузоперевозчикам и грузоотправителям на рынке автомобильных перевозок

М.Видео-Эльдорадо разработала собственную систему управления товарными запасами «Титан»

М.Видео
«Титан» заменил американское SaaS-решение Predictix, которое ритейлер использовал ранее

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок