Перейти к основному содержанию

ГК SIMETRA и ОАО «НИИАТ» объявили о стратегическом партнёрстве

В рамках партнерства планируется развитие образовательных программ для восполнения дефицита квалифицированных кадров в транспортной отрасли

Тимофей ФилимоновИсточник: Новости логистики
Симетра

ГК SIMETRA и ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» (НИИАТ) заключили соглашение о стратегическом партнёрстве. В рамках сотрудничества специалисты SIMETRA и НИИАТ будут совместно работать над расширением функциональных возможностей программного обеспечения RITM³, включая его доработку под специфические задачи НИИАТ. Организации договорились продвигать и распространять цифровую платформу на российском рынке.

Полностью российская цифровая платформа RITM³ — собственная разработка ГК SMETRA, предназначенная для анализа, планирования и управления транспортными системами. Платформа решает задачи мониторинга, моделирования и менеджмента на уровне региона, города или промышленного объекта, применяется как для стратегического планирования, так и для оперативного управления транспортной ситуацией в режиме реального времени.

Ещё одно направление совместной работы – научно-методическое сопровождение проектов института, выполняемых в цифровой платформе RITM³, а также организация обучения сотрудников и заказчиков института в целях пополнения отрасли квалифицированными кадрами.

Стороны также будут реализовывать совместные проекты, привлекать перспективных партнёров, обеспечивать информационное сопровождение и поддержку совместных активностей.

«Мы рады начать сотрудничество с ГК SIMETRA. Это партнёрство открывает новые перспективы по использованию программного обеспечения RITM³ для нас и наших проектов, для восполнения дефицита кадров в отрасли. Совместными усилиями мы сможем достичь результатов, которые принесут пользу не только нашим организациям, но и всей отрасли в целом», — отметил генеральный директор ОАО «НИИАТ» Валерий Машков.

«Сотрудничество с НИИАТ — старейшим и опытнейшим институтом автотранспортной отрасли в стране — позволит нам обмениваться опытом и усиливать экспертизу друг друга. Институт сможет применять пул возможностей RITM³ в своих проектах по транспортному планированию и моделированию, в образовательной деятельности, а мы, со своей стороны, сможем углублять возможности цифровой платформы на основе технической экспертизы НИИАТ. Вместе это позволит нашим заказчикам решать свои задачи в соответствии с современными требованиями к уровню цифровизации, безопасности движения и надёжности отечественных ИТ-решений», — рассказал генеральный директор ГК SIMETRA Владимир Швецов.

ОАО «НИИАТ» — ведущий научно-исследовательский центр России в области проблем эксплуатации автомобильного транспорта.

Институт является разработчиком практически всех нормативных и нормативно-правовых документов, регламентирующих функционирование автотранспортной отрасли. Среди направлений научно-исследовательских работ НИИАТ — управление перевозками пассажиров и грузов, безопасность дорожного движения, транспортное планирование и моделирование, экономика транспорта, интеллектуальные транспортные системы и др.

ОАО «НИИАТ» выступает уникальной экспертной организацией Минтранса России, сотрудничает с международными организациями (ЕЭК, ООН, ВОЗ и др.), российскими вузами по подготовке кадров, проводит конференции и семинары.

ГК SIMETRA — российская ИТ-компания, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования с 20-летним опытом работы в России и странах СНГ.

Ключевое направление деятельности компании — разработка собственного ИТ-решения — многофункциональной цифровой платформы RITM³ для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов и регионов, интеллектуальных транспортных систем и промышленной автоматизации.

Также среди проектов компании — научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного и других городов.

#SIMETRA #НИИАТ #RITM3 #Транспорт #Промышленность #Авто #ИТРешение #Цифровизация #Технологи #Образование #Челябинск #Алматы #Оренбург #Краснодар #Грозный

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

SIMETRA предоставила Уфимскому университету доступ к платформе RITM³ для подготовки специалистов в логистике

Симетра ВУЗ
Полностью отечественная цифровая платформа RITM³ предназначена для анализа, планирования и управления транспортными системами (включая интеллектуальные и логистические) на уровне региона, города или промышленного объекта

SIMETRA и Петербургский Политех открыли Лабораторию интеллектуальных транспортных систем 2.0

Симетра ИТС
Лаборатория ИТС 2.0 позволит студентам обучаться моделированию транспортных потоков на отечественной платформе RITM³, созданной компанией SIMETRA

Авито Работа прогнозирует ключевые тренды на рынке труда в 2025 году

Автио Рынок труда
Долгосрочный дефицит квалифицированных кадров на фоне демографического спада 1990-х годов. Замедление экономического роста приведёт к снижению темпов расширения бизнеса и стабилизации числа вакансий. Работодатели усиливают фокус на удержании сотрудников

SIMETRA обновила платформу RITM³ для транспортного планирования в Челябинске

Симетра Челябинск КСОДД
Новая версия включает в себя шесть новых модулей, в том числе цифровой двойник, электронную КСОДД и геоинформационную систему сбора, хранения, анализа и графической визуализации данных (ГИС)

Лидеры транспортной отрасли представили цифровые достижения на Транспортной неделе — 2024

Спутниковая навигация
Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» провела сессию о цифровых достижениях транспортной отрасли. В числе трендов, которые оказывают наибольшее влияние на экономику страны, — беспилотный транспорт, электронный документооборот, импортозамещение

Новости на почту

Дайджест читает 27 201 профессионал логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читает 27 201 профессионал логистики и управления цепями поставок