Перейти к основному содержанию

«Магнит» приступил к внедрению единой системы управления транспортом

Компания планирует снизить транспортные затраты, повысить прозрачность цепочек поставок и оптимизировать оборачиваемость транспорта

23:51, 17 июня 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
магнит

ПАО «Магнит» начал внедрение единой системы управления транспортом SAP Transportation Management на базе SAP S/4HANA. Благодаря использованию системы компания планирует снизить транспортные затраты, повысить прозрачность цепочек поставок и оптимизировать оборачиваемость собственного транспорта.

Внедрение IT-системы на базе SAP Transportation Management — один из ключевых этапов большой программы цифровой трансформации «Магнита». Ключевая цель проекта — удовлетворить потребность бизнеса в управлении полным циклом транспортировок и повышении уровня сервиса транспортной логистики. Партнером для внедрения была выбрана компания LeverX.

Единая система заменит более десяти разрозненных разнородных IT-систем. В ней будут отражены все бизнес-процессы Компании, связанные с логистикой. Это позволит повысить качество и скорость процессов и минимизировать простои транспорта. Помимо этого, на базе системы будет реализовано «единое окно» для работы с наемными перевозчиками, которое позволит взаимодействовать с ними в реальном времени.

«Мы рады запустить один из крупнейших проектов внедрения SAP Transportation Management в мире. На протяжении многих лет мы использовали собственные Legacy-системы, сейчас наша главная задача — перенести все процессы в целевую систему. Надеемся достичь всех поставленных целей, в числе которых — оптимизация затрат на сопровождение IT-систем. Планируем, что уже в конце года сможем поделиться первыми результатами нашего проекта», — комментирует директор по логистике сети «Магнит» Фёдор Павловский.

«Проект внедрения SAP Transportation Management в «Магните» – один из крупнейших в мировом ритейле. Система поможет компании обеспечить необходимую поддержку темпов роста бизнеса и откроет новые возможности для масштабируемости. Важно отметить, что в рамках управления качеством команда экспертов SAP Services CIS провела Quality Assurance проекта, оценив функциональные и технические риски. Это обеспечит оптимальную эффективность внедрения, поможет добиться максимальной отдачи от инвестиций, а также использовать все возможности стандартной функциональности решения», — отмечает заместитель генерального директора SAP CIS Андрей Горяйнов.

«Команда LeverX Group на протяжении многих лет внедряет SAP Transportation Management для своих клиентов, и сегодня мы обладаем уникальной экспертизой в этом направлении. Используя лучшие практики и новейшие подходы, специалисты нашей компании обеспечат высококачественный перевод бизнес-процессов «Магнита» на новую систему», — говорит директор по консалтингу LeverX Владимир Карелый.

#Магнит #SAP #Транспорт #Авто #Digital

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Глобалтрак запускает цифровую платформу GT-2

Платформа объединяет все основные сервисы, необходимые грузоперевозчикам и грузоотправителям на рынке автомобильных перевозок

«Биржа ATI.SU» запустила сервис для быстрого поиска автомобильных грузоперевозчиков

truck
Сервис «Поиск активных перевозчиков» предоставляет детальную информацию об игроках рынка, наиболее активно работающих на разных маршрутах

Loginet разработал интегрированное решение по размещению заказов и их маршрутизации

дорога
Компания будет использовать алгоритм Яндекс.Маршрутизации

«Биржа ATI.SU» запустила индекс рынка автомобильных грузоперевозок

фура
Индекс показывает динамику цен на FTL перевозки по ста наиболее популярным направлениям внутри России

«Деловые Линии» подписали с «Автодором» меморандум о тестировании IT-инфраструктуры на ЦКАД

Деловые Линии
Компании запустят передовую телематику на участке трассы от М-11 до М-7 для высокоавтоматизированных автомобилей

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок