Перейти к основному содержанию

«Мираторг» построит оптово-распределительный центр в Московской области

ОРЦ будет закупать все виды сырья и предоставлять услуги по хранению, доработке, переработке и доставке готовой продукции до полок магазинов

11:18, 25 сентября 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
Мираторг ОРЦ

«Мираторг» сообщает, что запустил инновационный оптово-распределительный центр (ОРЦ) для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции стоимостью 8,5 млрд рублей в Домодедовском городском округе Московской области.

Компания реализует стратегию расширения ассортимента высококачественной продукции, ориентированной на конечного потребителя. Запуск нового предприятия мощностью переработки 25 000 тонн в год позволит существенно увеличить поставки в торговые сети Московской области и Москвы продукции глубокой переработки. Ассортимент включает порядка 150 наименований: это бургеры, кулинария, жареные блюда, хлебобулочные изделия, супы, напитки и другая продукция.

ОРЦ будет закупать все виды сырья — молоко, мясо, рыбу, крупы, овощи, фрукты, ягоды — и предоставлять услуги по хранению, доработке, глубокой переработке и доставке готовой продукции до полки магазина. «Мираторг» планирует сотрудничать с поставщиками из Московской, Калужской, Смоленской, Брянской, Орловской, Тульской, Белгородской, Курской областей. Складские мощности для хранения всех видов продукции в различных температурных режимах обеспечат стабильность поставок.

Центр обеспечит рабочими местами 500 сотрудников. После выхода производства на проектную мощность налоговые отчисления в бюджеты всех уровней и социальные фонды составят 1,1 млрд рублей в год, из которых 590 млн рублей — в бюджет Московской области.

«Нам очень приятно, что в Московской области работают стратегические инвесторы, которые являются визитной карточкой страны. «Мираторг» работает максимально эффективно и успешно. Вашу продукцию многие любят и уважают. Хочу вам пожелать двигаться такими же темпами. Со стороны Правительства Московской области мы выполним все свои обязательства – сделаем съезды, карьеры, дороги, коммуникации. Ну а вы расширяйтесь, совершайте экспансию на внешний рынок. Желаю, чтобы мы также окрыли и 2-ю, и 3-ю очереди проекта. Успехов, здоровья и благополучия всему коллективу», — сказал Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Оптово-распределительный центр — важный инфраструктурный проект, который открывает возможности для взаимовыгодной интеграции с широким кругом производителей сельхозпродукции – от фермеров до крупных агрохолдингов. Потребители Москвы и Московской области, в свою очередь, смогут покупать качественные продукты из благоприятных с точки зрения экологии регионов Центральной России. В дальнейшем мы планируем расширение производственных мощностей и ассортимента выпускаемой продукции. При эффективной поддержке со стороны правительства Московской области предприятие станет центром компетенций в сфере инновационного производства продуктов питания с высокой добавленной стоимостью», — сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

#Мираторг #Склад

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

В России в первой половине года подскочил спрос на складские услуги

Объем комплексной складской логистики в России увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

LogistiX автоматизировала работу склада крупного дистрибьютора автокомплектующих

На тверском складе ООО «Форт» (торговая марка «АвтоКонтинент») успешно внедрена система LEAD WMS

LogistiX представила обновленный цифровой двойник склада

Решение LEAD SIM дает возможность создавать имитационные модели для оптимизации работы склада и верификации технологических решений для новых объектов

AXELOT опубликовал детали проекта внедрения WMS на складе «БиоВитрум»

Склад обрабатывает медицинское оборудование, расходные материалы и реагенты, численность SKU достигает 20 000

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок