Перейти к основному содержанию

Российское представительство AsstrA получило аттестат SQAS

Для логистического оператора наличие SQAS станет дополнительным преимуществом при получении заказов на перевозку химических грузов

17:52, 18 мая 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
AsstrA

В апреле 2021 года российское подразделение международной группы компаний AsstrA-Associated Traffic AG прошло аудит на соответствие стандартам SQAS (Safety & Quality Assessment for Sustainability) Европейского совета химической промышленности (CEFIC). Органом разработана сложная система проверки — оценивается качество и безопасность работы с химическими продуктами. 

Подготовка к аттестации включала в себя отработку процессов взаимодействия с поставщиками, а также проверку готовности к потенциальным чрезвычайным ситуациям, процедур по управлению рисками и устойчивости IT-систем.

Сотрудники AsstrA пристальное внимание уделяют работе с опасными грузами. Продукты этой категории часто отличаются агрессивной природой, поэтому для транспортировки используются контейнеры и цистерны повышенной прочности, не допускается попадание в них посторонних примесей, которые могут привести к неконтролируемым реакциям. Первоочередная задача при отправке опасных грузов ― гарантировать их безопасность в целях защиты жизни людей и окружающей среды. Asstra-Associated Traffic AG осознанно подходит к соблюдению правил перевозки, обучению персонала, поддержанию технического состояния используемого оборудования и подбору подрядчиков.

За последние 6 месяцев объем перевезенных группой компаний AsstrA наливных химических веществ составил 39,8 тыс. тонн. В этом списке фигурировали товары химической и парфюмерной отраслей, а также полезные ископаемые ― 31 тыс. тонн, пищевая продукция ― 7 тыс., изделия из резины и пластика ― 1,5 тыс. За тот же срок AsstrA доставила свыше 500 тыс. тонн опасных грузов. В этой группе тоже преобладали перевозки парфюмерной и химической продукции, полезных ископаемых ― 480 тыс. тонн. Отгрузки пластиковых и резиновых изделий, а также продовольственных товаров составили 3,7 тыс. и 433 тонны соответственно.

«С января по март 2021 года количество заказов на перевозку химических опасных грузов у нашей компании увеличилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ― приводит аналитику руководитель направления AsstrA Chemicals Logistics Людмила Абрагимович. ― Для клиентов из сферы химической промышленности крайне важно, чтобы услуги логистического партнера соответствовали стандартам безопасности и качества при работе с перевозимой продукцией. К тому же, наличие сертификата становится обязательным требованием для загрузки на некоторых химических заводах. Уверены, что прохождение аттестации SQAS позволит не только расширить сотрудничество с уже действующими заказчиками, но и поможет в привлечении новых».

#AsstrA #Транспорт #Авто #Премия

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

АвтоВАЗ доверил группе компаний AsstrA регулярные поставки продукции в Казахстан

AsstrA
Группа компаний будет осуществлять экспортные поставки кузовов и комплектующих на производство в г. Костанай

AsstrA расширила сотрудничество с торговой сетью «Бауцентр»

асстра
Компания доставила свыше 200 контейнеров с товарами в первый гипермаркет российского DIY-ритейлера в Московской области

AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги работы за первое полугодие 2021 года

AsstrA
Оборот компании за первые шесть месяцев 2021 года достиг отметки в 207,8 млн евро

AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги работы за 2020 год

AsstrA
Оборот группы компаний за прошлый год достиг 370 млн евро, превысив результаты 2019-го на 7,5%

AsstrA открыла первые офисы в США, Узбекистане и Венгрии

Представительства AsstrA-Associated Traffic AG появились в Нью-Йорке, Ташкенте и Будапеште

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок