Перейти к основному содержанию

«РЖД Логистика» и компания YuXinOu (Китай) будут развивать «Агроэкспрессы»

Подписанное соглашение направлено на расширение географии специализированного ЖД сервиса по доставке российских продуктов питания в Китай

11:39, 8 ноября 2019Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

АО «РЖД Логистика» и платформенная компания Чунцина YuXinOu подписали соглашение о совместном развитии сервисов по железнодорожной доставке российских продуктов питания в Китай. Церемония подписания прошла в рамках международной выставки China International Import Expo в Шанхае (Китай), подписи под документом поставили генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик и генеральный директор YuXinOu (Chongqing) Logistics Co Чи Дан (Qi Dan).

Согласно достигнутым договоренностям две компании намерены работать над расширением географии специализированного железнодорожного сервиса по доставке российских продуктов питания в Китай «Агроэкспресс» и планируют до конца года провести ряд отправок из России в Чунцин. Среди предполагаемых грузов в том числе требующие транспортировки с соблюдением температурного режима и ветеринарного контроля. YuXinOu (Chongqing) Logistics также планирует принимать непосредственное участие в ходе реализации российских товаров в КНР, китайская компания для этих целей создала специализированное трейдинговое подразделение.

«YuXinOu (Chongqing) Logistics в свое время запустил первый транзитный поезд в рамках инициативы «Один пояс – один путь» из Чунцина в Дуйсбург. Нам приятно видеть, что наш давний и надежный партнер присоединился к нашему перспективному проекту по развитию межстрановой логистики и намерен активно поддерживать рост продовольственных отправок из России в Китай. Сегодня у «РЖД Логистики» есть несколько регулярных импортных и транзитных сервисов в сообщении с Чунцином, и наша совместная задача – вывести и экспортные сервисы на регулярную основу», — отметил после церемонии подписания соглашения генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

«Наша компания уже многие годы работает над развитием экспортно-импортных железнодорожных сервисов, связывающих Чунцин с различными городами России и Европы.  Население Чунцина составляет 31 млн. человек. Это огромный рынок, в том числе для российских агропромышленных товаров. Видя перспективу роста импорта российских товаров в Чунцин, наша компания создала подразделение, ответственное за трейдинг. Уверен, что доставленное в Чунцин ускоренными «Агроэкспрессами» российское продовольствие, в том числе мука, масло, мясная и молочная продукция, будет пользоваться большой популярностью у потребителей Чунцина и близлежащих городов», — заявил генеральный директор YuXinOu (Chongqing) Logistics Co Чи Дан (Qi Dan).

#РЖДЛогистика #ЖД

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

РЖД перевезли миллионный транзитный контейнер с начала года

ржд
Прирост контейнерных перевозок за январь-ноябрь 2021 года по маршруту Китай — Европа — Китай составил 43%

«РЖД Логистика» реализовала первую перевозку продуктов в собственных рефконтейнерах

ржд логистика
Компания приобрела контейнеры с рефрежираторными установками в количестве 100 единиц

«РЖД Логистика» вступила в Ассоциацию Национальных экспедиторов Республики Казахстан (АНЭК)

ржд логистика
Компания включена в АНЭК в качестве ассоциированного члена с правом совещательного голоса

«РЖД Логистика» обеспечила повышение эффективности логистических операций Ростовского морского мультимодального порта

ржд логистика
Компания инициировала внесение изменений в технологию подачи-уборки вагонов под выгрузку в порту

«РЖД Логистика» перевезла крупногабаритное оборудование из Монголии в Россию

railway
Длина груза превышала 5 метров, ширина — более 3,5 метра, вес — свыше 50 тонн

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок