Перейти к основному содержанию

«РЖД Логистика» впервые осуществила отправку контейнеров с полигона Куйбышевской железной дороги по западной ветке МТК «Север–Юг»

Контейнеры с полимерами отправлены в Индию через западное направление международного транспортного коридора

Тимофей ФилимоновИсточник: Новости логистики
РЖД Логистика

Компания «РЖД Логистика» осуществила тестовую отправку сорокафутовых контейнеров с полимерами для нужд одного из крупнейших химических предприятий Самарской области. Груз проследует по мультимодальному маршруту, включающему западное направление МТК «Север–Юг», а также морскую перевозку в индийские порты Хазира и Нава-Шева.

Реализация тестовой перевозки поможет на практике оценить возможности и преимущества данного транспортного решения для дальнейшего развития экспортных поставок. В случае успешной реализации компания рассмотрит возможность регулярного использования данного канала доставки своей продукции на рынок Индии в объеме 1–2 контейнерных поездов в месяц.

«Сейчас сложились объективные предпосылки для переориентации части экспортного грузопотока с моря на железную дорогу, поскольку это быстрее и безопаснее. В процессе дальнейшего развития сервиса по МТК и расширения импортного грузопотока такой маршрут может стать еще и экономически более выгодным», — уверен Александр Бельницкий, директор филиала АО «РЖД Логистика» в Самаре.

#РЖДЛогистика #РЖД #КуйбышевскаяЖД #Грузоперевозки #ЖД #КонтейнерныеПеревозки #Полимеры #ВЭД #Экспорт #Море #Порт #МТКСеверЮг #СамарскаяОбласть #Индия #Хазира #НаваШева

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

Перевозки чёрных металлов на экспорт выросли на 15,9% в январе–сентябре

РЖД Чермет
За 9 месяцев 2025 года по сети РЖД отправлено 18,6 млн тонн — свыше 2 млн тонн погружено в контейнеры (64,8 тыс. ДФЭ, рост — в 1,6 раза)

Финансовые и операционные результаты деятельности Транспортной группы FESCO за шесть месяцев 2025 года

Fesco ВТМП
FESCO увеличила выручку до 87,7 млрд руб., расширила международные морские линии и снизила чистый долг до 15,8 млрд руб. по итогам первого полугодия 2025 года

«РЖД Логистика» запустила второй контейнерный поезд в сухой порт Априн (Иран)

Априн
Компания укрепляет регулярный сервис по коридору «Север–Юг», отправив 62 контейнера с бумажной продукцией через Казахстан и Туркменистан.

«РЖД Логистика» наращивает объёмы экспортных отправок агропромышленной продукции в Индию по МТК «Север – Юг»

Мундра Порт
Полносоставный поезд из 62 контейнеров с овсяной крупой отправлен из Челябинской области в порт Мундра с сокращённым сроком доставки — 30 суток

РЖД нарастили экспортные ЖД-перевозки в Казахстан на 7,2% с начала года

РЖД - Казахстан
Экспортные железнодорожные грузоперевозки в направлении Казахстана обновили исторический максимум

Новости на почту

Дайджест читают 27 216 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 216 профессионалов логистики и управления цепями поставок