Перейти к основному содержанию

Сбер запустил акселератор для FMCG-экспортёров

Программа ориентирована на производителей, желающих выйти на рынки Китая, Индии, Белоруссии и Казахстана

11:56, 21 сентября 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
Порт

Сбер и «Деловая среда» (входит в экосистему Сбера) в сотрудничестве с АНО «Московский экспортный центр» запустили первый поток образовательной программы для отечественных экспортёров сегмента FMCG.

Программа «Экспортный акселератор деловой среды» направлена на формирование компетенций и практических навыков анализа внешних рынков, построения оптимальной экспортной модели и безопасной реализации сделок. В течение двух месяцев участники программы вместе с экспертами-практиками пройдут путь от выбора целевых рынков до защиты стратегии выхода на экспорт в зарубежные страны. Предприниматели также смогут встретиться с зарубежными покупателями на Бизнес-миссиях онлайн, организуемых Сбером.

Программа ориентирована на производителей продуктов питания, напитков, косметических средств, БАД, спортивного питания и комплементарных товаров, желающих выйти на рынки Китая, Индии, Белоруссии и Казахстана.

«Наш экспортный акселератор отвечает на главные вопросы экспортёра: как определить, имеет ли его продукция экспортный потенциал, как выбрать страну и рынок сбыта, адаптировать продукт под страну, построить устойчивую модель продаж за рубежом, безопасно провести сделку и доставить товар покупателю. В ходе программы её участники научатся анализировать рынок, тестировать гипотезы, адаптировать свои товары, реализовывать сделки, доставлять товары, выбирать каналы и стратегии продаж. Всё это — залог успешного выхода компании на экспорт и увеличения прибыли. В этом и заключается миссия Сбера в сфере ВЭД — помогать отечественным производителям реализовывать свой экспортный потенциал, чтобы российские товары занимали достойное место на полках зарубежных супермаркетов и в онлайн-магазинах по всему миру», — прокоментировала Наталья Голудина, советник заместителя Председателя Правления Сбербанка.

#Сбербанк #FMCG #ВЭД #Образование

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Сбер запустил программу выхода в зарубежные торговые сети для российских экспортёров

ecomm
Проект ориентирован на производителей и поставщиков продуктов питания, товаров народного потребления, детских товаров, БАДов и др.

DHL Express и Сбербанк отметили лучших российских экспортеров

dhl
Церемония награждения состоялась 18 марта в Москве в рамках ежегодной конференции Сбербанка для участников ВЭД «СберВЭД. Сила возможностей»

Сбер представил цифровые сервисы для ВЭД и наградил лучших экспортеров

сделано в России
Компания приняла участие в международном экспортном форуме «Сделано в России»

Сбер выступил проектировщиком и разработчиком суперсервисов для российских экспортёров

digital
Система даёт российским экспортёрам быстрый и удобный цифровой доступ к госуслугам

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок