Перейти к основному содержанию

СберЛогистика и OR Group будут развивать сеть постаматов

Постаматы будут работать в более 100 торговых точках в городах Центральной части России, Сибири и Дальнего Востока

13:51, 5 октября 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
обувь россии

OR Group и логистическая компания СберЛогистика заключили партнерское соглашение, в рамках которого в торговых точках Группы будут размещены постаматы СберЛогистики для получения онлайн-заказов.

Постаматы будут работать в более 100 торговых точках в городах Центральной части России, Сибири и Дальнего Востока, среди которых Архангельск, Владивосток, Волгоград, Иркутск, Казань, Набережные Челны, Тула, Улан-Удэ, Уфа, Хабаровск, Чебоксары и Чита.

«Мы рады партнерству с таким крупным игроком, как OR GROUP. Собственная сеть СберЛогистики состоит из пунктов выдачи заказов и постаматов, которые располагаются в отделениях Сбера по всей России. В первую очередь такое местоположение — это доступность, прозрачность и удобство получения посылок. Сейчас общее количество собственных точек превышает 13 тысяч. При этом мы также развиваем партнерскую сеть и наращиваем свои мощности вне офисов банка. Такое инфраструктурное изменение расширит возможности для клиентов в получении посылок и заказов из интернет-магазинов. Сотрудничество с OR GROUP — большой шаг к развитию сети в других общественных локациях», — комментирует Мария Зайцева, заместитель генерального директора по коммерции компании СберЛогистика.

«Пандемия COVID-19 дала толчок к развитию e-commerce, и это заметно по востребованности услуги самовывоза из наших пунктов выдачи заказов, расположенных в магазинах. Так, за первые 8 месяцев 2021 года наши сервисные точки выдали более 1,6 млн посылок. Часть онлайн-заказов доставляет наш партнер СберЛогистика. С сентября 2021 года мы продолжим сотрудничество с логистической компанией в новом формате — в наших магазинах появятся постаматы. Стоит отметить, что проект по открытию постаматов уже доказал свою эффективность при работе с другими партнерами, поэтому Группа планирует сконцентрироваться на его развитии. Установка новых устройств позволит увеличить количество выдаваемых нами отправлений, а также привлечь дополнительный трафик в торговые точки. Если раньше покупатель получал заказ из интернет-магазина с помощью продавца-консультанта, то теперь клиенты, оформившие покупку онлайн, могут без очереди забрать ее в удобное время из постамата», — комментирует Наталья Куликова, руководитель группы финансовых услуг OR GROUP.

OR Group начала реализовывать проект партнерских пунктов выдачи заказов в ноябре 2018 года. На текущий момент Группа открыла практически 3500 ПВЗ и работает с 16 партнерами, среди которых Wildberries, PickPoint, DPD, «Цайняо» и другие. В августе 2021 года компания также начала сотрудничать с маркетплейсом OZON по открытию постаматов.

Развитие сервиса последней мили остается одним из приоритетных направлений для OR GROUP. По итогам августа трафик клиентов, которые приходят за партнерскими онлайн-заказами, составил 17% от общего трафика магазинов. Комиссионные доходы за август 2021 выросли практически в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 12,1 млн рублей.

#ОбувьРоссии #СберЛогистика #ПоследняяМиля

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

СберЛогистика и Tele2 договорились о сотрудничестве

сберлогистика
Tele2 установит в своих салонах связи постаматы логистического оператора

СберЛогистика запустила курьерскую доставку заказов интернет-магазина ГК «Просвещение»

книги
В планах также запустить доставку в 13 тысяч пунктов выдачи и постаматов логистического оператора

СберЛогистика подвела итоги работы за второй квартал

сберлогистика
Компания нарастила объемы по количеству доставленных посылок и оборот сервиса более чем в 2,5 раза

СберЛогистика расширила свою сеть в Москве до 400 постаматов

сберлогистика
Компания преодолела отметку в 8000 постаматов по всей России

СберЛогистика расширила сеть пунктов выдачи заказов в отделениях Сбера

сберлогистика
Количество пунктов выдачи увеличилось на 1200 и стало 4700

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок